ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотим с семьей переехать в Россию

Мы хотим переехать в Россию из Казахстана Как Вы росияне относитесь к приезжим подскажите в какой регион лучше поехать ? Как у вас дела с ценами на жилье и с работой Напишите поподробнее Заранее огромное спасибо
Мои родители переехали вместе со мной из Казахстана в 1996 году, живем в Новом Уренгой, Ямало-Ненецкий АО. К приезжим здесь относятся нормально, благо город молодой и коренных тут немного. Жилье очень догорое, дешевле 2-ух миллионов однокомнатную квартиру не купить, а то и дороже. С работой тоже сложности, но найти можно. Лучше переехать в Тюменскую область, в частности, в Тюмень. Климат хороший, жилье подешевле, чем у нас, природа красивая, работу найти проще, город крупный.
Виктор Саутин
Лучший ответ
Если Вы поедете по программе переселения, то районы Вам предложат. Это Калининградская, Тамбовская, Тюменская области, Алтайский край.
Вы должны будете выбрать из предложенных. По программе предоставляется жильё и есть льготы.
Саша Котов
Везде можно выжить... люди везде одной и той же закалки... доброту никто не отменял. В Ростовской обл тоже можно хорошо прижиться.... купить кусок земли и потихонечку строиться
В москву езжайте, там много ваших, ну или в Сочи. Т. е. рускоязычного народа их азиатских республик. Если ВО есть стопудован е пропадете. А в регионах где как, возможно в казахстане лучше!?
Aisha Ta Samayaaaaa
москвастан, вам здесь будет хорошо, если есть деньги на свою квартиру
Анна Пятаева
Москва и Питер велком, москва очень дорогая по ценам на жилье, но есть возможность работать и заработать намного больше, чем в других местах. Питер по цене квартир дешевле намного, но и работы тут как то маловато, и зарплаты смешные, а цены на многое кстати -московские. В москве климат плохой, моря и рек и залива нет, (москва-река не считается), в питере постоянно сыро и холодно, лето короткое и дней солнечных мало, если климат хороший выбрать, то наверное юга россии, но там как правило, вся работа именно в разгар туристов и лета а потом плохо.... читайте, изучайте, я бы советовала все таки москву, там и в подмосковье хорошие зарплаты. К приезжим отношусь не плохо и не хорошо)))) никак, меня это не касается.... мне уже давно наплевать на все, хотя сама отсюда.
Oleg Захарко
В Алтайском крае много живет переселенцев из Казахстана. Плохо относятся только иди-ты. климат может не подойти. смотря откуда вы. но с трудоустройством туго. на Север лучше ехать. А. вообще ну и время вы выбрали-кризис-то никто не отменял.