ПМЖ и недвижимость за рубежом
Может ли иностранец переехать в Россию просто так?
Мой друг из США хочет переехать в Россию. Окончил школу в этом году, пока не знает куда хочет поступать, рассматривает Российский вуз. Сказал что хочет пока приехать в Россию пожить просто так, подучить русский, а потом посмотреть уже что выйдет с этим. Может ли иностранец просто так без причины переехать в Россию? (Если вам угодно, то причиной может послужить изучение языка)
Не дело пиндосам шляться по России "просто так":
пусть определяется с целью и копит денег на житьё в РФ.
Лучше это делать с деньгами, для иностранцев обучение платное, а там уж как пойдет, может и правда, понравится
В России визовый режим для США, так, что просто так, он приехать не сможет.
Проще всего, ему приехать по студенческой визе на время учёбы.
Найдите ему курсы русского языка и пусть сделает запрос на учёбу.
Курсы русского языка для иностранцев. Учите русский язык в центре Москвы от 60€ за неделю. Интенсивная программа и краткосрочные курсы. Визовая поддержка, помощь по всему процессу! 26 years Experience. Group + individual.
Arbat, 11, Moscow, gorod Moskva
Просто так - это как?
Американцам в Россию тоже нужны визы.
А уж визы ограничат время пребывания и род деятельности.
Американцам в Россию тоже нужны визы.
Твоему другу надо к психиатру обратиться.
Виза - это первое. Турист до 1 месяца, гости (по приглашению) до 3 мес, учеба - после подачи документов, сдачи экзаменов и по приглашению ВУЗа, колледжа - сначала на год, затем продлятся на период учебы. Не фик тут лазить по нашей стране так просто.
Поще всего фиктивный брак. Это позволит ему быстро получить гражданство и шляться где попало.
В отличие от США браки в России не проверяют вообще.
Только сдается мне он свалит через несколько месяцев )))
Только пусть не забудет развестись.
Конечно американец может приехать в Россию, если хочет. В качестве туриста, в качестве стедента....
Это не запрещено и никаких трудностей ему создавать не будут.
Он же свободный человек, с долларами.
По учебе