ПМЖ и недвижимость за рубежом

(Вопрос к переехавшим в Россию) Рады ли вы этому переезду?

Желательно ответить ещё на вопросы (можете выборочно, на все или ответить только на основной):
Откуда вы? Что вас сподвигло переехать? В какой город приехали? Как вам в России? Насколько легко или трудно вам было сюда переехать? Какие плюсы и минусы вы выделили для себя (наиболее заметные)? Для чего вы сюда приехали? На какой промежуток времени приехали? Хотите ли вернуться обратно или переехать в другую страну ( может быть Россия была трамплином в будущее)? Как отнеслись ваши родственники и знакомые к этому? Жалеете ли об этом решении?
P.S. мне просто стало интересно, что другие думают о России, её гражданах и т. д. Сама россиянка.
Все познается в сравнении.
Для человека из дикой страны переезд в Россию - это повышение.
Для человека из страны Золотого Миллиарда переезд в Россию - это падение в бездну.
Surach Bazarbayew
Лучший ответ
Кто переехал - те и рады.
Из "Золотого Миллиарда", который так любит Маша Иванова, в Россию практически никто не переезжает - но многие возвращаются, эмигрировав туда ещё в 90е годы и так и не прижившись на чужбине. Возвращаются чаще всего "к разбитому корыту". Встречал я за рубежом и тех, кто там томится, но вернуться в нынешнюю Россию не готов - подошел к нам с женой один такой на конференции в Руане, просто услышав, что мы говорим по-русски...
Из, к примеру, Армении - переселились в Россию многие и назад не собираются, хотя Армению я бы не назвал "дикой страной". Не собираются они и дальше, в "Золотой Миллиард" - кто туда хотел, те переселились ещё в 90е годы, мы таких тоже встретили в Руане - торговец персиками на рынке перешел на безупречный русский язык, заметив, что мы с женой говорим по-русски...
Алена Вяткина
Трамплином не может. Россия самодостаточна.
жила с мужем и его родней в Турции почти два года
счастлива, что вернулась в родной город, к маме, в Сибирь
более отсюда ни за какие коврижки не уеду!!!!
Евгений Гущин
Из Казахстана в Россию. Нет, не рады... Из Казахстана - да, но только не в Россию!