ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нам чуть за 40, многое изменится, но вот хотим на пенсии в Украине жить...

Холод надоел - слов нет! Люди все ...недобрые - надоели!
Что-то полюбили мы Украину в последнее время. Или там люди настолько добры и приветливы только к туристам, а не мигрантам?

Есть возможность одну квартиру оставить здесь, другую купить там...

Дети-внуки будут в гости приезжать...
Я много раз ездила на Украину не как турист, обожаю эту страну и людей... Последний раз была в ноябре этого года.... люди остались прежними и у старшего поколения ностальгия по тем временам, когда был СССР, очень приветливы когда узнают что мы из России, что то проскальзывает в интонации, что берет за душу... с белой завистью относятся к белорусам.... На российскую пенсию там можно жить, но на их пенсию-туговато.... Да вам еще до пенсии, как до Луны...))) Может что то изменится...
Татьяна Стёпичева
Лучший ответ
Нет, мой покойный отец ездил в Украину к брату родному . Мы то волею судьбы жили в Сибири . Не в Северной, а Новосибирск -Кузбасс -Алтай . Ну не такая там природа, отец говорил, что даже леса нормального нет, по грибы и ягоды куда ходят и просто на охоту за зайцем зимой . Может не вся такая Украина, отец то беларус по национальности и в Белоруссии его родной леса есть и реки ...Выбирайте, как знаете . Кто то без леса жить не может, кто то без моря, кому то горы подавай . Тепло то и в Ташкенте, да там всё опять же чужое ( а у меня и там жил один из братьев мамы ) .
А в чём вопрос?
Олег Сычёв
Я тоже хочу из Питера перебраться туда, где потеплее, но все таки в пределах России
Наталья Гусева
Украина это срана с перспективой с нашей пенсией там жить не тужить цены намного ниже чем у нас .
если там родственники, то конечно, а если нет. Трудно в таком возрасте начинать всё сначало, друзья очень много значат.
Turdubai Polotov
Добро пожаловать. Моря хватит всем.
Амир Галаев
живите