ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто знает каковы условия жизни для российского пенсионера в Красноармейске Пушкинского р-на Московской области ?
можно ли там прожить на пенсию? предстоит переезд в Красноармейск, вот задумался, подскажите люди.
ну это смотря какая пенсия.
На Московскую городскую - без проблем. На Московскую областную, т. е. 10-15 тыс руб - в принципе пенсионеры и живут. Местным легче в том плане, что у каждой семьи ещё с советских времён есть по паре садовых участков соток по 6-10. Потому с них овощами и фруктами и кормятся. Цены - в принципе, московские, водку покупают по праздникам, а так все сами гонят.
Работы в городе нет и не будет. Полигон и остальная военка дышат на ладан, денег на них у государства нет. Две трети населения ездят на заработки в Москву, Сергиев Посад и Пушкино, зачастую предпочитая снимать там квартиры, дабы не мотаться и не тратиться на дорогу.
Инфраструктура пока хорошая.
Лес с грибами и ягодами гарантированы. Местность и природа - прекрасная, полигон не влияет. Народ - хороший, дружный, большинство друг друга знает, поскольку все вместе работали, неизбалованный и привыкший с советских времен к отсутствию продуктов в магазине. Криминала нет.
Перспектив у города, если не оживёт военка - нет.
Инфраструктура пока хорошая.
Мягкое кресло, тёплый плед и трёх разовое питание.
Лес рядом, но часть леса зацапана военными под артиллерийский полигон (хотя пару лет назад забора не было) . Он портит воздух. По железной дороги меньше 10 пар поездов в день.
На Фряново, Щёлково, Софрино, Ногинск нет автобусных линий.
Если в Софрино можно проехать по ЖД или через Пушкино, то в остальные города по Малой Бетонке только автостопом
Дорога прямая на Александров заброшена, полигон занял её трассу