ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит-ли уезжать из Московской области в Питер? Что-бы вы выбрали? 60-100 км от МКАД или Студию в Питере?

Раз так бросается в глаза стиль моего написания. То еще раз перепишу вопрос.

Я живу в полной разрухе, в народе ее называют "дальнее Подмосковье". Тут полный тлен и безработица. Есть жилье, которое могу продать, примерно полтора миллиона будет.
Я тут по-сайтам посмотрела, и пришла к выводу, что за полтора млн в Питере, можно купить студию у метро. Может махнуть в Питер и жить в шаговой доступности от Метро, чем фигачить по полтора часа в один конец только на электричке до ближ станции метро?
Меня уже убивает это, эта недоступность Москвы. А в Московской области не хочу мучится также, как сейчас.
Но вот не знаю, все так погоду в Питере ругают, что мол прям ад и вечная серость, чуть-ли не всегда по-слякоти ходишь.
Я понимаю, что у всех своя голова. Но что-бы вы выбрали? 60-100 км от МКАД или Студию в Питере? Сама уже не могу соображать, голова кипит.
Vasile Proslav
Действительно.. в Питере всегда "мокро". Часто сыпит дождь с неба и вокруг вода.. т. к. город стоит на островах. соединенных мостами Я там быаплп. Там туберкулезный климат. Там надо родится питерцом. Многие переехав туда впадают в депрессии. Вы попробуйте там пожит и только потом решить. продавать ли свое это жилье
Кирилл Пиляев
Лучший ответ
Vasile Proslav Я даже не знаю, что больше в депрессию меня способно вогнать, вечный дождь и сырость. Или разруха за окном, никакой цивилизации, и пьяные гопники, врубающие репчик из машин во-всю.
Пожить не смогу т. к у меня собака, и даже на время отдать некому. Придется с плеча рубить. Очень жаль, что такая погода - это не миф. Буду думать, спасибо...
Я бы выбрала хороший дом за МКАД, у меня и в Москве с пробками на дорогу до работы уходит полтора часа. Но по Вашему дополнению к вопросу Вас в Питере смущает только погода? А что Вам погода? Вы же работать и жить будете не в палатке? А в студии у метро. Ну да, погода капризная, но бывает и очень хорошая. Я вот с утра до вечера в офисе и окна на противоположную серую стену, я погоды в будни не вижу и в Москве. погода не показатель, видимо что то еще беспокоит, иначе бы не сомневались. А Питер -душа там отдыхает, но мой дом в Москве.
Саня Моисеев
А за какую цену вы думаете продать свою квартиру? В Питере много рекламируют квартиры за 1 млн с отделкой около метро. Но там надо мелкий шрифт читать. Чаще всего это сумма первоначального взноса. Или долгострой, который могут никогда не достроить
Михаил Семенов
Vasile Proslav Вообще, планирую за 1.5 купить в Питере. Там нет таких, где метро под носом, но в 20-30 минутах пешком найти можно. А на самом деле, мы меня немного напугали. Буду внимательнее.
Автор! При такого рода переездах важно сколько тебе лет, чем зарабатываешь, есть ли семья и где родня....
Также цены на жильё в Питере недавно вверх поползли.
Что-то мне, однако, кажется, ТЕБЕ стоит переехать из пригорода.
Если в семье никогда не было туберкулёзников, простуды тебя особо не терзают - то Питер - хороший вариант.
Простая техника типа ультрафиолетовой лампы и сушилки для обуви спасут от сырости.
Оранжевые стены - от депрессии.
...
Но может по сторонам оглядеться? Есть и другие КРУПНЫЕ города с недорогим жильём.
Псков... близко и от Москвы и от Питера и от "заграничного" Таллина...
Новгород Великий... тоже СТОЛИЦЕЙ был... пока Москва не подмяла.
Калининград... от всего далеко... зато уж точно царь-горы в своём краю...
и пр.
Alexsandr Volodin от оранжевых стен депрессия тоже может начаться :D
За 1,5 млн квартиру в Питере не купить. Только комнату метров 12 в центре, 18 - на окраине в общаге.
Vova Vudruk
Ну Питер конечно
Ольга Погосян
Реальная погода в питере:
10-20 дней в году дождь
200 дней в году облачность разной степень (сильная не более четверти от этого)
остальное время ясно.
Температура примерно та-же, но летом не так жарко.
Зимой особых морозов обычно нет, ибо море рядом.

Главная особенность в отличии от москвы: питер очень недалеко от полярного круга. Поэтому четверть года почти весь день темно как ночью, и четверть года всю ночь светло. Некоторые от этих белых ночей невысыпаются, а от черных дней впадают в депрессию)
А ты приедеть к нам, в Новочебоксарск.... да и не тока к нам- тебе столица раем покажется)
Хотя, будь на твоём месте- я бы переехал...
Vasile Proslav Так я не из столицы. 70 км от МКАД, тут разруха, Москвой и не пахнет.
Есть и другие города кроме Москвы и Питера, например Краснодар, Казань и т. д.
Vasile Proslav Я люблю мегаполисы. В Москве и Питере прям рай для души... Москву даже больше люблю, там суета, толкучки, кучи разных людей, иностранцы кругом... Короче хочется чего-то большого и живого, с яркими людьми.
За эти деньги только стройка в "муркиных жопках"
3 года стройки, снимать 3 года придётся.
Мне больше в Москве понравилось. Там кругом деревья, парки, зелень. А в Питере кругом серые стены, серый асфальт и серое небо. И попробуй хоть 1 дерево найти.
Но у метро конечно удобнее жить. А на погоду можно особо не обращать внимания. Ты же дома живешь, а не на улице. И работаешь тоже не на улице. А полчасика пройтись под дождем или по холоду не такая большая проблема.
Sherzod Muhammadjonov
Кирилл Пиляев Как раз проблема большая0 сырые вещи на тебе и сырой воздух! Да еще и ноги часто промачиваются от луж
Я не из Москвы, живу в Москве (4 года уже, учусь) и езжу в Питер к друзьям. Честно говоря, с удовольствием уехала бы в Питер. Там ниже цены на... на всё! процентов на 20 в сравнении с Москвой. Архитектура, Финский залив, питерская интеллигенция)) Невский проспект, 19 век))) эх, я бы переехала)
Но я так же не могу не согласиться с ответами выше. Действительно, важно есть ли у вас родные, семья, чем вы зарабатываете на жизнь, нюансов куча. готовы ли вы бросить всё и повернуть жизнь на 180 градусов?
сначала нужно поехать на разведку. найти комнату в коммуналке, найти работу на пару месяцев, посмотреть, что, да как и только потом принимать решение о продаже недвижимости и все такое. нельзя не попробовав переезжать
Мне трудно представить ваш нынешний образ жизни, но думаю, что 100 км от МКАД это жесть. Полжизни потерять в дороге в Москву на работу. Это убивает...
В Питере за 1,5 млн можно комнату в коммуналке купить, мои друзья так сделали. Это так, к сведению.
Есђол Д
Студию в Петербурге. В Москву вообще не хочу, а за 100 км. от неё и вовсе делать нечего - с работой там плохо, а ездить каждый день в Москву это вообще не разумно.