Раз так бросается в глаза стиль моего написания. То еще раз перепишу вопрос.
Я живу в полной разрухе, в народе ее называют "дальнее Подмосковье". Тут полный тлен и безработица. Есть жилье, которое могу продать, примерно полтора миллиона будет.
Я тут по-сайтам посмотрела, и пришла к выводу, что за полтора млн в Питере, можно купить студию у метро. Может махнуть в Питер и жить в шаговой доступности от Метро, чем фигачить по полтора часа в один конец только на электричке до ближ станции метро?
Меня уже убивает это, эта недоступность Москвы. А в Московской области не хочу мучится также, как сейчас.
Но вот не знаю, все так погоду в Питере ругают, что мол прям ад и вечная серость, чуть-ли не всегда по-слякоти ходишь.
Я понимаю, что у всех своя голова. Но что-бы вы выбрали? 60-100 км от МКАД или Студию в Питере? Сама уже не могу соображать, голова кипит.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит-ли уезжать из Московской области в Питер? Что-бы вы выбрали? 60-100 км от МКАД или Студию в Питере?
Действительно.. в Питере всегда "мокро". Часто сыпит дождь с неба и вокруг вода.. т. к. город стоит на островах. соединенных мостами Я там быаплп. Там туберкулезный климат. Там надо родится питерцом. Многие переехав туда впадают в депрессии. Вы попробуйте там пожит и только потом решить. продавать ли свое это жилье
Я бы выбрала хороший дом за МКАД, у меня и в Москве с пробками на дорогу до работы уходит полтора часа. Но по Вашему дополнению к вопросу Вас в Питере смущает только погода? А что Вам погода? Вы же работать и жить будете не в палатке? А в студии у метро. Ну да, погода капризная, но бывает и очень хорошая. Я вот с утра до вечера в офисе и окна на противоположную серую стену, я погоды в будни не вижу и в Москве. погода не показатель, видимо что то еще беспокоит, иначе бы не сомневались. А Питер -душа там отдыхает, но мой дом в Москве.
А за какую цену вы думаете продать свою квартиру? В Питере много рекламируют квартиры за 1 млн с отделкой около метро. Но там надо мелкий шрифт читать. Чаще всего это сумма первоначального взноса. Или долгострой, который могут никогда не достроить
Vasile Proslav
Вообще, планирую за 1.5 купить в Питере. Там нет таких, где метро под носом, но в 20-30 минутах пешком найти можно. А на самом деле, мы меня немного напугали. Буду внимательнее.
Автор! При такого рода переездах важно сколько тебе лет, чем зарабатываешь, есть ли семья и где родня....
Также цены на жильё в Питере недавно вверх поползли.
Что-то мне, однако, кажется, ТЕБЕ стоит переехать из пригорода.
Если в семье никогда не было туберкулёзников, простуды тебя особо не терзают - то Питер - хороший вариант.
Простая техника типа ультрафиолетовой лампы и сушилки для обуви спасут от сырости.
Оранжевые стены - от депрессии.
...
Но может по сторонам оглядеться? Есть и другие КРУПНЫЕ города с недорогим жильём.
Псков... близко и от Москвы и от Питера и от "заграничного" Таллина...
Новгород Великий... тоже СТОЛИЦЕЙ был... пока Москва не подмяла.
Калининград... от всего далеко... зато уж точно царь-горы в своём краю...
и пр.
Оранжевые стены - от депрессии.
...
и пр.
Alexsandr Volodin
от оранжевых стен депрессия тоже может начаться :D
За 1,5 млн квартиру в Питере не купить. Только комнату метров 12 в центре, 18 - на окраине в общаге.
Ну Питер конечно
Реальная погода в питере:
10-20 дней в году дождь
200 дней в году облачность разной степень (сильная не более четверти от этого)
остальное время ясно.
Температура примерно та-же, но летом не так жарко.
Зимой особых морозов обычно нет, ибо море рядом.
Главная особенность в отличии от москвы: питер очень недалеко от полярного круга. Поэтому четверть года почти весь день темно как ночью, и четверть года всю ночь светло. Некоторые от этих белых ночей невысыпаются, а от черных дней впадают в депрессию)
10-20 дней в году дождь
остальное время ясно.
А ты приедеть к нам, в Новочебоксарск.... да и не тока к нам- тебе столица раем покажется)
Хотя, будь на твоём месте- я бы переехал...
Vasile Proslav
Так я не из столицы. 70 км от МКАД, тут разруха, Москвой и не пахнет.
Есть и другие города кроме Москвы и Питера, например Краснодар, Казань и т. д.
Vasile Proslav
Я люблю мегаполисы. В Москве и Питере прям рай для души... Москву даже больше люблю, там суета, толкучки, кучи разных людей, иностранцы кругом... Короче хочется чего-то большого и живого, с яркими людьми.
За эти деньги только стройка в "муркиных жопках"
3 года стройки, снимать 3 года придётся.
Мне больше в Москве понравилось. Там кругом деревья, парки, зелень. А в Питере кругом серые стены, серый асфальт и серое небо. И попробуй хоть 1 дерево найти.
Но у метро конечно удобнее жить. А на погоду можно особо не обращать внимания. Ты же дома живешь, а не на улице. И работаешь тоже не на улице. А полчасика пройтись под дождем или по холоду не такая большая проблема.
Кирилл Пиляев
Как раз проблема большая0 сырые вещи на тебе и сырой воздух! Да еще и ноги часто промачиваются от луж
Я не из Москвы, живу в Москве (4 года уже, учусь) и езжу в Питер к друзьям. Честно говоря, с удовольствием уехала бы в Питер. Там ниже цены на... на всё! процентов на 20 в сравнении с Москвой. Архитектура, Финский залив, питерская интеллигенция)) Невский проспект, 19 век))) эх, я бы переехала)
Но я так же не могу не согласиться с ответами выше. Действительно, важно есть ли у вас родные, семья, чем вы зарабатываете на жизнь, нюансов куча. готовы ли вы бросить всё и повернуть жизнь на 180 градусов?
сначала нужно поехать на разведку. найти комнату в коммуналке, найти работу на пару месяцев, посмотреть, что, да как и только потом принимать решение о продаже недвижимости и все такое. нельзя не попробовав переезжать
Мне трудно представить ваш нынешний образ жизни, но думаю, что 100 км от МКАД это жесть. Полжизни потерять в дороге в Москву на работу. Это убивает...
В Питере за 1,5 млн можно комнату в коммуналке купить, мои друзья так сделали. Это так, к сведению.
Студию в Петербурге. В Москву вообще не хочу, а за 100 км. от неё и вовсе делать нечего - с работой там плохо, а ездить каждый день в Москву это вообще не разумно.
НЕт