ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто знает, каково жить в Баку?? ? Кто знает про этот город и про жизнь ТАМ??? Расскажите!

Муж зовет жить в Азербайджан. Имеено в Баку жить (там родня) . Сами мы сейчас живем в Питере. Как относятся там к русским?? ? К девушкам? Можно ли найти работу?? ? Стоит ли ехать ???Расскажите может кто знает что нибудь о городе Баку?
бывал там раз десять (был раньше дальнобоем). очень красивый город. просто бомба.
на счет отношения к девушкам-не в курсе: ) но город, можно сказать ближе к европейским взглядам:) сам я из Украины. к нам отношение супер. к Россиянам чуток поменьше. сказывается нагорный карабах. Россия тогда приняла сторону Армении, хотя проблем никаких не наблюдал. сам лично сидел за столом с тремя азербайджанцами и одним армянином, который живет и работает в Баку без проблем. гостеприимный народ.
на счет работы-как то на стройку отеля хилтон туда привозил вентиляционные короба из европы. разговаривал с мастером на счет оклада-500 евро. (1 манат=1 евро) это был конец 2010 года. для такой зарплаты цены в Баку кусаются:) чего не скажешь о шмотках.
есть там тировская растаможка "Шелковый путь" называется. так вот недалеко от нее крупнейший базар, в основном товары из Турции. там очень все дешево. на счет Каспия-очень грязное море но всеравно купался и не раз-никаких болячек не подхватил:) удачи Вам
Светик Феофелатова
Лучший ответ
Виталий Негода не судите про город и государство не живя там. Я сама метиска, мама русская с Москвы, а папа азербайджанец. Ну так вот к любой нации у нас относятся доброжелательно и гостеприимно. В отличии от других городов у нас можно спокойно ходить по вечерам по городу не опасаясь за свою жизнь. С работой тоже все в порядке, если мозги есть и образование. Женщин и пожилых людей у нас очень уважают и если нужно всегда помогут. Так, что добро пожаловать!
Живи, где живешь, с работой не важно.
Я знаю, что в 1987 году азербайджанцы вырезали всех армян в Сумгаите- пригороде Баку. Несколько тысяч. По религиозным причинам. Удачи. В парандже будет не страшно.
Полина Быковская Ни хрена ты не знаешь, и паранжа там не нужна идиотина.
Не слушайте дебилов который говорят что плохо, в Баку относятся ко все нациям хорошо ( ну кроме армян по понятным причинам) кто говорит что русских не любят, полный бред, там практически во всех школах, институтах, колледжах есть русские сектора я сам и вся моя семья оканчивала русский сектор, жить хорошо на много безопасней так как преступность минимальная, если все фрукты овощи свежие и выращены в Азербайджане и стоят дёшево а это важно когда есть маленькие дети, 70% бакинцев говорят на русском море рядом а значит морской воздух что очень полезно. Если есть хорошая зарплата то жить очень хорошо ну это как во всех странах
(Эльkинс)
в баку прикольно .там жарко всё нормально