ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вы хотели бы жить в Киеве? Что вы знаете об этом городе?...
В школьные годы ездила по путевке. До сих пор только хорошие воспоминания . Начиная с проводника в вагоне, который был украинцем - болтуном. . Тогда мне понравился укр. язык. Когда подъезжали к Украине местность была как в сказке-- хаты, горшки на заборах, какие - то поля. При подъезде к Киеву памятник ( не помню кому) кажется Шевченко на коне. . Сам город, Хрещатик-- длинная улица, то вверх, то вниз идет. Магазины с прикольным названием " Капелюшки"(гол. уборы) . Первый раз увидела каштаны. Хатынь, Бабий Яр . -страшные истории. из ВОВ. Больше ничего не помню. А вообще в детстве думала, если бы можно было поменять нацию, то я бы поменяла ( сейчас смешно) . Нравиться их кухня ( борщи, галушки, вареники...), язык ( я что -то понимаю) нац. одежда ( особенно венок) и фильм " Вечера на хуторе близ Деканьки"
Я из Питера. Конечно такие города, как мой не меняют ни на что. Но я очень люблю Украину, люблю её народ, много друзей там. Я не жить мечтала бы в Киеве, а гостить. Как и в Одессе. Шикарные города, с богатой историей, красивейшим языком, а в Одессе ещё и с наречиями. И, заметьте, это говорит не житель глубинки. Нас здесь трудно удивить. Но Украина прекрасна!
Киев хороший город. Была там несколько раз. Но жить там бы не хотела. Мне больше нравится Флорида, где я сейчас живу.
Мне нравится мой Донецк, Днепропетровск, Одесса а Киев кажется каким-то местечковым-просыпаются поздно, ложатся рано.... село, только большое :))
Не хотела бы. Просто нравится жить там, где живу.
Знаю, что это украинский город, где-то там - моя даааальняя родня на седьмом киселе. Всё.
Не была там ни разу. Съездила бы посмотреть, что за место.
поддерживаю первый ответ. он просто читает мои мысли
была в Киеве, хотя я и москвАчка, но мне очень нравиться этот город! И он мне нравиться больше, чем Москва... Безумные закоулочки, переулочки.... абалденно
Я живу в нем! Из многих больших городов -один из самых спокойных. Но такое впечатление как Санкт-Петербург не производит, там особая атмосфера, каковой в Киеве -нет.
Нет. Там сразу хохлы тебя сьедят быстро
занаю что это в Украине и по этому не хотел бы там жить
Уютный город. Красивая столица. Один недостаток- ВС :)). Приятного дня! :)
Если бы там не рекламировали УПА - падонков.. То норм город. . А хохлы, а что они, нормальные люди.. Прежде чем критиковать, нада иметь причину для критики..
нет
Чтобы в Киеве жить, а не выживать, нужно иметь работу с достаточным доходом для жизни. Но сам город красивый, есть места, где можно потеряться.. . Нет такой суеты как в Москве.:)
не
Киев очень люблю!
Когда переезжал в Украину поначалу думал о Киеве.. .
Но мне больше по душе западная часть Украины и города поменьше.
Я из Москвы: суета и дороговизна крупных городов замучила за 27 лет.. .
Так что живу в Ивано-Франковске и 28-ой ДР отмечал уже здесь )))