ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я хочу уехать жить в Рим!! ! Я не знаю как это сделать. И что при этом нужно. Заранее спасибо!!!

Нужно всего ничего -- чтобы у Вас был надежный источник пассивного (т. е. , не требующего работы) дохода за пределами Италии. Причем не всякий, а либо пенсия, либо аннуитет надежной (т. е. , не российской) страховой компании. Конкретные требования к величине дохода определяет итальянское консульство, в котором Вы будете оформлять документы. В Нью-Йорке и Чикаго, насколько я знаю, обычно требуют 6-7 тысяч евро в месяц. Сколько потребует консульство в Москве -- узнавайте сами. Если у Вас есть такой доход, Вы можете получить разрешение на проживание в Италии без права на работу (residenza elettiva). Прожив в Италии в этом статусе пять лет, Вы можете получить разрешение на постоянное жительство (permesso di soggiorno) с правом на работу, а еще через пять лет у Вас возникает право на получение гражданства.
Екатерина Молчанова
Лучший ответ
Виза типа D в Италию – долгосрочная национальная виза. Это идеальный
вариант для тех лиц, которые заинтересованы в длительном пребывании на
территории Италии.
Подробнее :http://www.blogoitaliano.com/planirovanie-poezdki/visas-in-italy/vizy-v-italiyu-dlya-grazhdan-rossii.html
берешь стул и комп и переносишь туда
учи язык и получай профессию
Юрий Плужников
Надо, чтобы и Рим того же захотел.
Елена Комоско
твоя хотелка, похоже, раньше тебя родилась.. . Если хочешь, то хоть чт-нибудь узнай. А если хочешь - не знаешь, то сиди дома и не чирикай
Сергей Буров
Посиди ещё лет 10 в ответах и очутишься в Италии !
Эд Naba
надо пожить там пять лет хорошо знать итальянский язык иметь высшее образование.
учи язык
Yuri Nazarenko