ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочу уехать жить в чехию. что для этого нужно? в россии ничего не держит

мне 19 юрист закончил техникум. английский не очень хорошо знаю. военный билет есть.
Ха. . думаешь в Чехии лучше?
Кожагельдинова Бибигуль
Лучший ответ
Основу населения Чехии (95 %) составляют этнические чехи и говорящие на чешском языке, принадлежащем к группе западно-славянских языков.
Иностранцы составляют около 4 % населения страны. Среди иммигрантов самую многочисленную диаспору в Чехии составляют украинцы, которых в конце 2007 года проживало в стране 126 500.
На втором месте находятся словаки (67 880), многие из которых после разделения в 1993 году остались в Чехии и составляют приблизительно 2 % населения.
На третьем — граждане Вьетнама (51 000).
Следом за ними идут граждане России (23 300) и Польши (20 600).
Другие этнические группы включают немцев, цыган и венгров. Граница между Чехией и Словакией открыта для граждан бывшей Чехословакии.

Так, что видите, на английском языке там не разговаривают, а говорят все на чешском языке.
Так что Ваши юридические знания Вам там не пргодятся, пока Вы не булете разговаривать свободно на чешском .http://www.lingvisto.org/cze/
Жениться на гражданке Чехии, или открыть в Чехии свой бизнес. Все, пожалуй, других легальных путей нет.
Для того, что бы уехать нужны только деньги. Программа бизнес-иммиграции есть почти во всех цивилизованных странах, Чехия в их числе, к тому же по сравнению с другими странами, обойдётся намного дешевле)))
Алиса Нестер
Открыть там свое предприятие.

(В России делать что найдется, и деньги заработать тоже, но в Чехии климат лучше).
Чарльз Гогва
При чём тут английский? В Чехии язык вообще-то чешский!
поступи учиться, там бесплатно, курсы чешского, начнешь подрабатывать, найдешь работу покантуешься несколько лет, может женишься, а может через работу дадут внж
стажируйся в Росси, если ты хваткий денег и здесь можно с этой специальностью зароботать, а затем параллельно устрайвай жизнь с проживанием.
Наталья Усова