Для того, чтобы получить право легально жить и работать в США, нужны основания. Просто так по желанию туда не пускают:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .
Программы Work and Travel и AuPair - это отдельная история. Они позволяют работать и находиться в США только ограниченное время. И по окончании программы Вы обязаны вернуться домой. Много денег Вы на них не заработаете, но как вариант для того, чтобы просто посмотреть на Америку очень неплохи.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Ребята!!! хочу уехать жить в New York,подскажите что для этого надо? как правильно подготовиться? спасибо!!!:)
выучиться в вузе США на востребованую в США специальность- основной способ
либо выйти замуж за американца- ищите уже сейчас, не один год пройдет пока вы что то в интернете откопаете стоящее
В США можно переселиться разными способами. Выйти замуж, раз вы женщина. Можно выиграть в лотерею зеленую карту. Можно вложить в американскую экономику 500 000 долл. , тоже дает гражданство. Можно обладать особыми талантами, например, хороший ученый или художник или музыкант имеет шансы, у них есть программа приема людей с выдающимися способностями. Можно попросить политического убежища, но надо доказать, что вас тут преследуют по политическим мотивам. Можно переселиться к близким родственникам по программе воссоединения семей.