ПМЖ и недвижимость за рубежом

Здравствуйте, хочу уехать жить в Санкт-Петербург.

подскажите цены на съемное жилье, через какую группу в вк искать съемное жилье, трудно ли жить там, больше инфы о городе.
Вот опять вопрос о переезде на жительство в Санкт Петербург.
Уже не раз отвечал на него, так что просто скопирую текст.
В любой поисковой системе Интернета
набираем слова " хостел в Петербурге "
далее идём по ссылкам и выбираем что более подходит.
Хостел, это минигостиница с минимальным
набором услуг. На Википедии подробно всё о хостелах.
Это крыша над головой на первое время. И придётся научиться жить по принципу
" всё моё лежит у меня в дорожной сумке "
Потом, когда осмотритесь в городе, можно снять жильё.
( на несколько человек снять будет дешевле !! )
Перед поездкой обязательно снять несколько
копий с паспорта и мед. страховки. Держать всё это в разных местах .
Один комплект этих копий оставить дома.
Перед поездкой .
ВСЕ деньги на пластиковую карточку
Сбербанка, при себе иметь только
необходимое количество денег. Снимать с карточки только необходимую сумму.
Банкоматов Сбербанка по городу много. В очень многих местах торговли и обшепита
расплатиться можно банковской картой, наличные деньги не нужны.
Проездные карточки на транспорт продаются на станциях метро.
Симкарты местных операторов связи
можно купить на месте. Иначе ваш домашний телефон окажется в роуминге.
Телефон никогда не выключать, желательно держаться всегда
группой. Хорошо в городе и области
работает Мегафон, чуть хуже МТС . По городу много точек бесплатного доступа в Интернет
по каналу Wi-Fi . ( научитесь пользоваться этим каналом, в андроиде надо отключать
передачу данных, иначе смартфон упорно лезет в Инет по GSM каналу за деньги ! )
obit.ru/wifi/ точки доступа wi-fi free в Санкт Петербурге.
На самом деле, таких точек доступа, гораздо больше .
Желательно иметь второй телефон с GPS
навигацией и картой города или туристический навигатор, очень
помогает в незнакомом городе. ( Научитесь пользоваться навигацией !! )
Общепит развит хорошо . Вся информация
о выставках, музеях, концертах, в журнале
"Ваш досуг " , есть сайт в Инете. vashdosug.ru/spb
Помыться можно в обш. банях, стоимость
45 р, но только два дня в неделю, эти дни
разные в каждой бане. В остальные дни дороже.
batbani.ru/
yamskie.ru
но есть и другие бани, не входящие в эту сеть.
otzovik.com вот тут можно найти все отзывы о банях, ресторанах, общепите и прочее
Если видно вывеску МакДоналдс - там всегда есть бесплатный туалет.
mac-dak.ru/blog/mcdonalds-adresa/
В Санкт Петербурге есть места где всё можно купить гораздо дешевле, чем в магазинах.
spb-unona.ru ярмарка "Юнона" - в продаже всё , по выходным работает "блошиный рынок" - барахолка.
Есть и другое название у этой барахолки - " клуб общения "
krupaspb.ru книжная ярмарка д. к. Крупской - книги, печатная продукция.
tknarodniy.ru Санкт-Петербург, ст. м." Ладожская", пр. Косыгина, д. 21. универсам для малоимущих.
sennoyrynok.piter-center.ru Сенной рынок, овощи и фрукты в 3-4 раза дешевле, чем в сетевых магазинах.
Покупать надо на улице, под крышей цены выше.
tduzhny.ru/ на оптовых рынках не только оптовая торговля, есть и розничная .
На таких оптово-розничных рынках можно очень хорошо съэкономить, там отовариваются много пенсионеров.
Самое красивое время, июнь - начало июля. В это время белые ночи, 22 июня
максимум дня.
Читайте перед поездкой путеводители по Питеру.
Вячеслав Чертков
Лучший ответ
Вячеслав Чертков Если при устройстве на работу потребуют вступительный денежный взнос ( за инструмент, униформу, товар !!!)
Смело отказывайтесь. Это не работа, за которую надо платить. Это жулики.
Если в агенстве по подбору кадров потребовали денег за сообшение адреса работадателя, это опять жулики.
Все подобные агетства должны жить за счёт работадателя, а не за счёт соискателя вакансии.
Найти работу несложно, можно на обшественном траспорте или железной дороге.
В таких гос. структурах есть ведомственные мед. части и полный набор женских врачей.
( в автобусных парках, например, люди всегда нужны и есть служебные развозки по Лен. области )
Там работники подскажут где и как снять жильё ( в Ленобласти это будет дешевле )
Девушкам можно поработать и в порноиндустрии, но там очень большая конкуренция, да платят гроши.
news.rambler.ru/29095845/
При желании можно продолжить и обучение в местых вузах.
Ну а дальше - " как карта ляжет "
Да храни Вас Господь !!!

Успехов !!
мы не искали жилье через сайт вконтакте, для этого есть и Яндекс -Недвижимость https:/ /realty.yandex.ru/?from=morda_tab и БН, Бюллетень Недвижимости http://www.bn.ru/ , там смотрели по адресам то, что нам было нужно Все, что написал Петров - просейте сквозь сито времени, желающих снять жилье всегда много, от этого и цены высокие, но комната за 10 тысяч и квартира в элитном доме за 30 тысяч будут сильно отличаться и это понятно любому, но с другой стороны - комната на Петроградской всегда лучше квартиры в Шушарах и даже самой самой элитной ) Магазин дешевый - на Ладожской Народный с самыми низкими ценами, но и товары там не самого лучшего качества . а рынок на Сенной и вовсе советую обходить стороной - ворье там сразу чует лохов, Крупа - книжная ярмарка приличное место, но и выбор там огромный, Юнона тоже довольно демократичная, но там могут телефон подрезать только так, если зазеваетесь .
Карточками проездными тут мало кто пользуется, как таковыми, скорее это либо льготные, либо накопительные со скидками, типа Подорожник ( в Новосибирске такое название у сетевого кафе, кстати )) Петров не учел, что НОВОСИБИРСК не деревня и там народ одевается в разы лучше жителей Санкт Петербурга ( читайте про легендарную БАРАХОЛКУ в Новосибирске на Гусинобродском тракте ))), таких оборванцев, как тут . там не встретить никогда !!!
Grinders Mr
нее лучше в Москве коттедж приобрести щас и цены не дорогие стали вот сам посмотри http://www.sokolnikiclub.ru/prodazha-domov-po-novorizhskomu-shosse.html , и в Москве больше перспектив как мне кажется !
Roman Kartashov
Сейчас можно и за 14 т квартиру снять. В августе-сентябре цены подскочат.
Стандартные условия- приподписании договора оплата первого месяца+ 100% этой суммы-комиссия агентству+ столько же залог. Залог можно разбить на несколько месяцев
Кумисжан Махмутова Ваши стандартные условия уже нестандартны. Агенты и за 50% работают. Если квартира без мебели или она - барахло, а клиент - не многодетная семья гастеров - могут залог чисто символический взять.
Начните с поиска работы. Найдете сотенку в месяц - все остальное не так важно, снимите ближе к работе, чтобы не толкаться в пробках и метро.
А если зп - не больше полтинника - лучше кучковаться с себе подобными и снимать квартиру на толпу - дешевле выходит.
В общем, все зависит от Ваших амбиций и способностей....
Kseniya Badiko
Погода здесь не очень. Мало солнца, много холода и осадков. Все сопливые. Город плоский. Нет холмов, построен на болоте. Москва веселее. Москва - это 3D город, а Питер 2D. Москва более конкретный город, там проще делать бизнес. Питер традиционно больше подавляет личность. В Питере больше формализма. В Питере родилась имперская бюрократия. В Москве даже объявления на вокзалах более деловые и правильные, а в Питере более формальные.
VKid777.ru купить аккаунты в контакте и не только, а так же
vkclub777.ru купить группу вконтакте. Продажа страниц и сообществ
вк.
Антон, по съему квартиры советую посмотреть тут http://www.restate.ru/adr/lenobl/luga/flats Это мы в Луге искали, ну вы сами поставите Аренда и город, а не область
Здравствуйте конечно приезжайте очень классный город