Я из Минска, но в Минск приехала именно из Питера.
Отвечаю: нет, не очень, скорее - тяжело.
Климат не для всех: сильные ветра, влажность, достаточно низкие температуры
Очень грязный воздух
И "прелести" крупного города: переполненный транспорт, толкотня в центре и пр.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хорошо ли жить в Санкт-Петербурге? п. с сам из Минска.
Если есть деньги - хорошо...
Трудно вам будет с иным гражданством. На работу не возьмут, если возьмут, то нелегально без гарантий, что заплатят за работу, без медстраха, без прочих соц гарантий. Аренда жилья стоит от 8 тыс комната в коммуналке - это если повезет. Есть ли смысл работать только на поддержание штанов? Чтобы оплатить аренду и есть не только макароны с картошкой, вам придется много работать. Работая много вам будет не до разводных мостов и не до белых ночей. В Питере хорошо отдохнуть 3-5 дней. А жить тут не сладко. Я уезжаю на родину, прожив тут 11 лет в таком режиме. Хотя я гражданка РФ, все прелести отказа в предоставлении рабочего места без прописки, отказа в устройстве ребенка в школу, отказ в медобслуживании и пр, все это я пережила. Не люблю я больше Питер. Уезжаю, слава Богу.
Иван Юрчук
Неправда. Для граждан Беларуси правила другие, чем для остальных приезжих. И нет никаких проблем, имея регистрацию найти работу и все прочие - сама, будучи гражданкой Беларуси 2 года жила в Питере, поэтому все это знаю на своем опыте.
в Лен. области хорошо! например в Петергофе! и до Питера недалеко - полчаса на автобусе)
Хорошо жить в Алматы.
Людмила Сизова
Вау! смотрел Ваши фотки Астаны в одном из вопросов,которые Ученик задавал (не мог оставить коммент)...вот, нашёл где могу высказать мнение. ЗДОРОВО! не ожидал! Очень понравилось! (сам живу в Лос Анджелесе)
везде хорошо .где нас нет