Все больше российских туристов выбирают местом отдыха Индонезию. За год турпоток из России в эту страну увеличился на 39,51%. При этом россияне тратят в Индонезии больше, чем гости из других стран: в среднем, отдых здесь обходится им в сумму, превышающую $2000 на человека.
Специалисты объясняют возросший интерес российских туристов грамотной рекламной кампанией отдыха в Индонезии и упрощением визового режима – теперь виза получается в аэропорту по прилете. Улучшилось и транспортное сообщение: индонезийское министерство культуры и туризма сотрудничает с авиакомпанией Singapore Airlines, недавно введшей ежедневные рейсы в Москву. Кроме того, уже ведутся переговоры о возобновлении рейсов в Индонезию "Аэрофлота".
Как сообщает РИА "Новости", туристическими властями Индонезии предпринимаются усилия для того, чтобы сделать пребывание россиян в стране более комфортабельным и безопасным. Министерство культуры и туризма сотрудничает с посольством России, которое оказывает содействие в подготовке русскоязычных гидов.
Этнический состав населения — яванцы, сунданцы, мадурцы, бадуи, тенггеры, малайцы Индонезии, балийцы, минангкабау, аче, банджары, даяки, макассары, буги, минахасцы, галела и другие.
На 2008 год население Индонезии составляет около 235 миллионов человек. 4 место в мире
Большинство верующих — мусульмане (около 90 %). Буддистов — 10 миллионов
Индонезийский язык относится к индонезийской ветви австронезийской семьи языков. Развился на основе малайского языка. Письменность на основе латинского алфавита.
Административное деление Индонезии
Административно-территориальное деление: 30 провинций, 2 особые административные единицы, имеющие статус провинции, и 1 столичный округ.
Русских там не много, слушал месяц назад лекцию представителя индонезии, очень интересно, но жить я бы решился только в России.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу жить в Индонезии....есть ли русские там и как им живется?
вряд ли там есть русские, т. к. это крупнейшее в мире мусульманское государство и очень консервативное.