ПМЖ и недвижимость за рубежом
нарпимер я хочу жить за границей?посоветуйте взрослые люди
хочу во Францию.живу в Казахстане,город Атырау. экология у нас на грани еще большего ухудшения, так как строится 2 по величине в мире нефтяной завод вблизи города. тут у нас дико.свою страну я люблю,но хочу жить за границей. помимо языка что мне необходимо. во 1 поехать,нужно оформить визу и приеду я в страну , что дальше. где смогу работать? снимать жилье? языка я франц. не знаю.если только подтянуть английский.с чего начать?какой нужен капитал
Шенген туристический ты откроешь но работать там официально не сможешь, рабочую визу никто не сделает, образования нет, денег нет, сама подумай кому ты там нужна, во Франции пособия дают не всем приезжим? Без обид, здраво рассуди
Во Франции не любят Английский язык, то есть для туриста можно, но не для РАБОТЫ . С Донецка у меня есть знакомый Александр, хорошо знает языки - английский и немецкий и французский . Во Франции ему предложили работу - преподавать в Марокко в колледже технические дисциплины, так как он кандидат технических наук ( как бы от Института во Франции, а там у них филиал ) . Работа без выходных, по 12 часов, группы маленькие и заниматься приходится с каждым фактически, каникулы у них маленькие, только в религиозные праздники . Живёт скромно, машину мечтает купить, платят по 1000 евро, на них он и питается и живёт и копит, часть посылает родне в Украину, а часть копит, чтобы потом уехать в Германию к сыну, который там живёт с женой и детьми . Сладкой жизни там нет ни у кого, запомни . Работа и ещё раз работа .
Французы не любят английский .А виза не чего не даст
Оставайся в Казахстане!
Зачем сразу Франция? Есть резиновая Москва, там и проблем будет меньше.
Оставайся в Казахстане.
почему Франция? Легче для начала в Данию, например, - она очень благосклонна к эмигрантам)
Мы советовались по этому поводу с нашей землячкой, которая сейчас там живет. Это когда-то было легче выбраться, по везению, и хоть чего-то там добиться. Сейчас оооочень тяжело, практически невозможно. Женщины едут туда, вложа огромную сумму денег, и в лучшем случае попадают туда "вытиральщицами" окон и уборщицами (это если очень повезет уже) . Платят немного, ущерб не покроешь. Отношение к ним не из лучших, так что верить в то, что встретишь французкого принца - бесполезно. Да еще и язык.. Ты что, нельзя так рисковать. Сейчас сколько историй этих с девушками - отвезут в бордель и даже помощи попросить не у кого будет, а если и будет - то никак, ибо французкого не знаешь.
Хотя, решать тебе. В любом случае удачи!
без помощи не обойтись нужно иметь знакомых там атак очень очень трудно
Пиздуй в Антарктиду.