ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как живется в Нижнем Новгороде?
Живу в Севастополе, хочу поехать в Нижний Новгород, в отпуск, и, если удастся, устроиться работать. Как там жизнь, какой уровень цен, зарплат?? ? Не представляю даже, сколько, к примеру, стоит проезд в метро, трамвае?? ? Сколько стоит батон белого хлеба? А литр молока в супермаркете?
начну с цен. буду приводить средние цены. в разных магазинах они могут варьироваться. пакет молока местных производителей 35 рублей, жёсткий пакет 40,тетрапак 45-50.хлеб 20-25 рублей. свинина хорошего качества (шея, окорок) 270-280,хорошая говядина за 350 и выше. нормальная варёная колбаса, сосиски под 200 и выше. копчёная 300-500.сырокопчёная 450-700.сахарный песок 20-25 рублей. проезд пока относительно дёшев. метро, трамвай, троллейбус-12 рублей, автобус- 15.но к весне уже должны ввести единый проездной и цена должна подняться. как заявлял нач. департамента транспорта до 18 рублей. климат разный. снег в основе зимой всегда присутствует. зимой зачастую бывает до -30 градусов, но недолго. лето (настоящее), как правило пару месяцев. бывает жарко до 35 градусов. частенько идут дожди. местность вокруг города с севера лесистая, подальше от города таёжная, много грибов и ягод. с юга перелески и поля... за однокомнатную квартиру оплата коммунальных услуг порядка 3000,трёшка под 5000.снять однокомнатную квартиру можно тысяч за 6-8(не самую хорошую, в не самом удачном районе) с зарплатой, работой всё неоднозначно. продавцы, кондуктора получают порядка 10-12.банковские бухгалтера, экономисты без опыта 10-15,с испытательным сроком. если опытные 20-30.зарплата на производстве 15-25 тысяч. строительство 20-30.зарплаты выше 30-40 получают начальники отделов, цехов, замы. короче руководители среднего звена... в общем это примерный расклад. опять же всё сугубо индивидуально.
Везде хорошо, где нас нет. Нижний очень красивый город. Зимой там сыро от рек. Уровень жизни невысокий, ГАЗ так и не раскрутили. Но, думаю, по сравнению с Украиной там лучше
Надежда Перанова
уровень жизни невысокий относительно московского и питерского.по сравнению с остальными городами(кроме городов крайнего севера и тундры) не вижу огромной разницы в уровне жизни...с ГАЗом,кстати,пока всё в порядке.есть прибыль.кредиты выплачивает.заключены контракты с ведущими европейскими автопроизводителями.начат выпуск шкод,вольксвагенов.в ближайшее время начнётся выпуск среднетоннажных мерседесов.среднетоннажные авто,на сегодня и есть ниша ГАЗа.не надо ждать от него новой волги)
Я согласен, меняемся
Елена Булах
Это в смысле, что вы в Севастополь хотите, а я тогда в Нижний поеду?)))
Жить в Нижнем это значит работать не покладая рук что бы заплатить за квартиру и на еду, никаких излишеств. Зарплаты низкие не сопоставимые с ценами. Жить невозможно!!!!
Похожие вопросы
- Куда переехать на ПМЖ в Нижний Новгород или в Краснодар? живу на Вятке, это соседняя с Нижним область, северней.
- Нижний Новгород vs Краснодар
- Какой район Нижнего Новгорода выбрать для проживания?
- Хочу купить квартиру в следущих городах: Уфа, Новосибирск, Красноярск, Нижний Новгород, Екатеринбург и. т. д
- Жители Нижнего Новгорода! Какие плюсы и минусы есть у вашего города? Просто я к вам переезжаю. Жить и работать.
- Сколько людей в Нижнем Новгороде на 2011 год?
- Хочу переехать в Нижний Новгород. Кто знает как там, расскажите пожалуйста, цены на жилье, питание, работа, климат...
- дом под нижним новгородом. примерно в 50-80км от города. сколько будет стоить и реально ли ездить в город на работу
- Какой город лучше Екатеринбург или Нижний Новгород? Почему? Поподробнее!!!
- нижний новгород для проживания, какие пригороды недалеко от города советуете, их так много, экология?