ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как живется в Нижнем Новгороде?

Живу в Севастополе, хочу поехать в Нижний Новгород, в отпуск, и, если удастся, устроиться работать. Как там жизнь, какой уровень цен, зарплат?? ? Не представляю даже, сколько, к примеру, стоит проезд в метро, трамвае?? ? Сколько стоит батон белого хлеба? А литр молока в супермаркете?
Елена Булах
начну с цен. буду приводить средние цены. в разных магазинах они могут варьироваться. пакет молока местных производителей 35 рублей, жёсткий пакет 40,тетрапак 45-50.хлеб 20-25 рублей. свинина хорошего качества (шея, окорок) 270-280,хорошая говядина за 350 и выше. нормальная варёная колбаса, сосиски под 200 и выше. копчёная 300-500.сырокопчёная 450-700.сахарный песок 20-25 рублей. проезд пока относительно дёшев. метро, трамвай, троллейбус-12 рублей, автобус- 15.но к весне уже должны ввести единый проездной и цена должна подняться. как заявлял нач. департамента транспорта до 18 рублей. климат разный. снег в основе зимой всегда присутствует. зимой зачастую бывает до -30 градусов, но недолго. лето (настоящее), как правило пару месяцев. бывает жарко до 35 градусов. частенько идут дожди. местность вокруг города с севера лесистая, подальше от города таёжная, много грибов и ягод. с юга перелески и поля... за однокомнатную квартиру оплата коммунальных услуг порядка 3000,трёшка под 5000.снять однокомнатную квартиру можно тысяч за 6-8(не самую хорошую, в не самом удачном районе) с зарплатой, работой всё неоднозначно. продавцы, кондуктора получают порядка 10-12.банковские бухгалтера, экономисты без опыта 10-15,с испытательным сроком. если опытные 20-30.зарплата на производстве 15-25 тысяч. строительство 20-30.зарплаты выше 30-40 получают начальники отделов, цехов, замы. короче руководители среднего звена... в общем это примерный расклад. опять же всё сугубо индивидуально.
Надежда Перанова
Лучший ответ
Везде хорошо, где нас нет. Нижний очень красивый город. Зимой там сыро от рек. Уровень жизни невысокий, ГАЗ так и не раскрутили. Но, думаю, по сравнению с Украиной там лучше
Антон Тарасов
Надежда Перанова уровень жизни невысокий относительно московского и питерского.по сравнению с остальными городами(кроме городов крайнего севера и тундры) не вижу огромной разницы в уровне жизни...с ГАЗом,кстати,пока всё в порядке.есть прибыль.кредиты выплачивает.заключены контракты с ведущими европейскими автопроизводителями.начат выпуск шкод,вольксвагенов.в ближайшее время начнётся выпуск среднетоннажных мерседесов.среднетоннажные авто,на сегодня и есть ниша ГАЗа.не надо ждать от него новой волги)
Я согласен, меняемся
Елена Булах Это в смысле, что вы в Севастополь хотите, а я тогда в Нижний поеду?)))
Жить в Нижнем это значит работать не покладая рук что бы заплатить за квартиру и на еду, никаких излишеств. Зарплаты низкие не сопоставимые с ценами. Жить невозможно!!!!