Здравствуйте! Я житель Нижнего Новгорода как раз. Город обновляется с каждым днём, красивый город со своей историей, которую вы свободно можете прочесть в википедии, набрав ключевые слова запроса, но как известно-каждый кулик своё болото хвалит. Поэтому отвечу коротко и чётко на ваш вопрос, минус в том, что основные предприятия работают на 50%,больше минусов не вижу. Огромный плюс в том, что самое основное предприятие города, которое кормит весь город и не только его недавно получило большой заказ на автомобили ГАЗель и Волга-Сайбер. Как вы догадались, я говорю о Горьковском Автомобильном Заводе (ГАЗ). Сам живу в Автозаводском районе. Сейчас идёт большой прием на работу по любым специальностям, в связи с программой обмена старых автомобилей на новые с доплатой. Если сдаёшь Волгу или ГАЗеель или любой другой автомобиль нашего производства, то получаешь 150 тыс. руб!!! и возможность взять авто. Любое. Вобщем на работу устроится можно, тем более сейчас строительный сезон в разгаре. Имея профессиональные навыки, вы без работы не останетесь. Не имея их, тоже можно найти работу, но попроще. Это то, что касается работы.
Что касается жилья, комнату или квартиру снять легко не выходя за пределы привокзальной площади. Покуете газету "Из Рук В Руки" и звоните по объявлениям. Цены разные, от 5 до 12 тыс. Если хотите хорошо устроится, тогда дороже. Город стоит на слиянии двух рек. Волга и Ока. Разделен на две части рекой Ока. В верхней части города комнаты и квартиры дороже. Верхняя часть считается более интеллигентной, потому что там ВУЗы, Колледжи и конечно знаменитый Университет им. Лобачевского на проспекте Гагарина. В нижней Заречной части (где живу я) в основном сконцентрирована вся промышленность.
Не смотря на это город чистый. Работает Цирк-самый большой в Европе, скоро войдёт в эксплуатацию метромост, который соединит Заречную часть города с Верхней. Приезжайте, не пожалеете.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Жители Нижнего Новгорода! Какие плюсы и минусы есть у вашего города? Просто я к вам переезжаю. Жить и работать.
Оксана Ростовцева
Я в верхней части города буду жить. В Нижегородском районе. На Ильинке. Работу нашла рядом, в суде. А как с криминогенной обстановкой в городе? Чего опасаться?
Александра Сокллова
ну просто хороший комент. я из Сормова.