переезжала в 15 лет из Ульяновска в Москву, в 24 из Москвы в Питер.
плюсы переезда в крупный город:
1. людям на тебя наплевать. ты можешь одевать все, что хочешь и не ловить на себе оценивающие взгляды окружающих.
2. новые возможности. прежде всего - начать жизнь с чистого листа. Помимо этого, новый круг общения, новая учеба/работа. все это бодрит и вселяет энтузиазм. Целый город новых надежд и все в твоих руках)
3. Попадая в новую среду ты стараешься ее изучить, путешествуя по городу, открывая новые кафешки и скверы, исторические здания. ) очень увлекательно)
Минусов тут никаких нет, любую перемену расценивай как шаг к лучшей жизни) ничего хорошего в городе в 30 000 человек быть не может, на мой взгляд. Это скучно и монотонно.
Единственное, что посоветую, - сразу изучить ситуацию на рынке труда, узнать примерную стоимость съема квартиры, изучить ситуацию с транспортом, прежде чем снимать квартиру.
в добрый путь)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Назовите плюсы и минусы переезда в другой город. Из города где население 30 тысяч в город где 550 тысяч
Как другие не знаю, но в любом городе жила в заводских слободах или в микрорайонах с образующей какой то структурой и получается тот же маленький городок окруженный огромным городом ))
Как пример - в Новосибирске знала весь железнодорожный район и никогда не бывала в Октябрьском или Первомайском районе и кругом были или сами железнодорожники или кассиры с вокзала или врачи с железнодорожной больницы и их семьи и дети .
Свои плюсы и минусы. А я бы Вам посоветовал в ближайший пригород с хорошей транспортной связью с мегаполисом с 3 и более миллионами. Но что бы в этом городке жило так тысяч 10- 30 не более. Тогда будут сплошные плюсы.
Думаю, разницы вы не почувствуете. А друзья.. . Смешная ваша фраза.. . Если после переезда вы их потеряете, то это и не друзья были, радуйтесь, настоящая дружба только впереди. Как пример. Я "переехала" из города с населением 500 тысяч в город с населением 4 миллиона чел, причем в другой стране. Разница? Никакой. Чуть иные приоритеты. А друзья мои по прежнему со мною. Одна в Вашингтоне, другой в Израиле, третий в России, и список этот можно продолжать. Отношения по прежнему крепкие. Так что, смотрите в корень и адаптация пройдет успешно. Удачи.
*Из города где население 30 тысяч в город где 550 тысяч*
сплошные плюсы, кроме экологии. ))
Переехал из маленького уральского городка в Краснодар в 14 лет. Из плюсов: Я могу делать то что хочу, если это не вредит остальным. Я нашел больше друзей, чем имел. Люди на много воспитание. Больше возможностей. Из минусов: Цены на недвижимость. Пробки. И если не имеешь регистрации, трудно будет с работой.