ПМЖ и недвижимость за рубежом

вопрос тем, кто уехал жить за границу

Mr. Sm@n.
толчков было много, главным определяющим было что у меня будет семья- выезжала по визе невесты. Трудности- да трудность одна- куча документации всякого рода которые надо было оформлять и которые еще придется оформлять до получения гражданства плюс язык был в зачаточном состоянии. Адаптировалась быстро-муж очень помог и его семья. каждый день долбила аудиокурсы чтобы понимать речь. Жалею что не сделала транскрипцию своего образования- с почасовыми планами и темами- сократила бы время учебы тут.
Да, в общем я довольна что уехала-множестов проблем котоыре изводили в РФ тут просто не возникают, зато правда появились другие проблемы
вернуться в РФ - поработать по контракту может быть, к сестрам в гости-на время, насовсем - нет
Евгений Калинин
Лучший ответ
Ездила несколько раз в отпуск из США в Россию. Впечатления всё хуже и хуже, жалко Родину до слёз.
Трудности бывают. обычно, первые два года с языком и адаптацией.
Всё преодолено, ностальгии уже давно нет, и ехать туда нет никакого желания, даже в отпуск.
Лерочка Ланг
Уезжала с Украины. Совсем не хотела менять свою жизнь, но не было у меня денег на операцию, и другого выхода, кроме иммиграции, не было. На все 100% адаптироваться
в солидном возрасте невозможно. Сожалею только о том, что 8 лет размышляла, ехать
или не ехать. О возвращении и мысли быть не может!
Dinara Kubasheva
Да просто... нравилась другая страна. В Россию теперь дороги нет, там и на работу наверное нигде не устроится, с дипломом испанским, наверное не возьмут никуда. Я не думала об этом, честно говоря, потому что уехала навсегда.
Толчков особо не было-как только открылись двери, уехали сразу, так как это была мечта всей жизни. и всю жизнь сидели на чемоданах. сложно было многое-ментальность, язык, климат, но так как ехали жить, а не пережидать, то влились, вписались и вжились довольно быстро. перед выездом у нас было 3 опции-Штаты, Германия и Израиль. выбрали Израиль и ни разу о выборе не пожалели. за почти 22 года навещала подруг детства всего два раза, последний в 2000-м и, честно, больше не тянет.
уехала, чтобы не забыть свой язык, не жалею, никогда не вернусь обратно.
Юлия Чермных
Было дико любопытно и интересно попробывать новое место жительство (и всё что с этим связано), адаптировался сразу же, ни о чём не жалею и назад не вернусь.
Meder Saliev
решение уехать созрело когда окончательно понял - на зарплату врача в маленьком городке ( 4500т. в 2004) выжить нельзя, а уж набудующее хорошее образование дочери -это вообще нереально. рванули во францию. выжили.
А для чего Вам нужна информация о МОИХ причинах отъезда? Своих найти не можете? Так и не ищите.
Tarlan Askerov
Mr. Sm@n. А знаете, кто вопросом на вопрос отвечает? Не хотите отвечать, не отвечайте. Хотите от меня услышать ответ, задайте вопрос, я с удовольствием отвечу. Кто Вам сказал, что я ищу или не могу найти свои причины?
сын мой послужил толчком к переезду. стал инвалидом, потерял слух.
я хотела чтоб он жил и чувствовал себя полноценным. назад не вернусь хотя очень тоскую по родным. язык учу прошло 200 часов обучения, переборола языковой барьер.
Руслан Захаров Искренне желаю Вам всего самого хорошего!
уехали потому что остались без страны без флага: -) но скучей крутых.
Все было. Ну я оптимист, поэтому везде хорошо где Я есть.: -)
что тебе сказать? трудно было поначалу. да и сейчас нелегко. в россию приезжал 2 раза за 15 лет. посмотрел в каких условиях вы живёте.... и больше к вам вообще не тянет. хоть и жизнь тут не сладкая. но всё равно здесь легче чем у вас.