ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как бы уехать жить за границу?

Живу в маленьком городке, в Сибири, работы нет (соответственно нет и денег), возраст 31 год, семьи тоже нет (а на что я её прокормлю), ну и ещё кое какие проблемки, вот и подумал, может уехать куда нибудь в цивилизованную страну. Скажите кому ты там на чужбине нужен, а я спрошу Вас: кому я нужен здесь. Если есть какой то реальный для меня способ то скажите. Спасибо.
Уехать в цивилизованную страну сейчас очень сложно. Почитайте на сайтах посольств про программы иммиграции и будет понятно есть ли у вас шансы уехать куда либо.
Александр Даничкин
Лучший ответ
Почитайте здесь: "А я хочу уехать", целиком посвященный иммиграции, эмиграции, рассказам о том, что это такое и как это делается, какие трудности лежат на пути человека, решившего перебраться на постоянное место жительство в другую страну, какие документы необходимы и как их заполнять, каким типом визы лучше всего воспользоваться, как быстрее адаптироваться на месте, найти там хорошую работу и т. д.
http://emigration2005.narod.ru/
Боюсь, что Ваше желание вряд ли осуществимо: сейчас всё очень ужесточилось. Может, Ваша профессия пригодится где-нибудь.
Зайдите на сайты разных посольств: а вдруг!
я вас понимаю прекрасно, но помоему даже на переезд нужны деньги и не маленькие, а вообще все возможно и не надо так думать кому мы там нужны, это чушь, я и моя семья уехали с украины во францию не от хорошей жизни, готовы были бомжевать тут, а выяснилось что людям с интелектом тут нормально можно жить
Алмата
Если есть хорошие внешние данные, дай объявление о поиске невесты за рубежом. Только без посредников, а сам поищи сайты той страны, язык которой знаешь. Вместе с иностранной женой обретешь и вид на жительство за рубежом.
Начинайте с изучения форумов. Например этого.Раздел -различные пути иммиграции
А кто вы по специальности?
Adelka Adilbekova