ПМЖ и недвижимость за рубежом

минусы и плюсы жизни в деревне и в городе

Везде из этих мест свои плюсы и минусы !!!Поэтому когда плюсы надоедают а минусы начинают доставать -- перебираюсь из города в деревню и наоборот !!!Чтобы не заскучать !!!
Анна Хомутова
Лучший ответ
Плюсы жизни в деревне:
-вас не зальют соседи сверху, а соседи снизу не будут выражать недовольство, что вы якобы громко топаете, у вас бегает ребенок, лает собака и пр.
-вы не зависите от управляющей компании в потреблении тепла и воды: сами из колодца воду принесли, сами печку натопили до нужной темп-ры, и не надо ждать начала отопительного сезона, ложась в постель в двух парах шерстяных носков и легкой шубейке.
-на вашем меню не особо сказывается неуемная жадность ритейлеров, каждую неделю повышающих цену на молоко, мясо, яйца, и даже морковку с картошкой. У вас все будет свое, если вы не ленивы и не собираетесь 33 года сидеть на печи. Была бы коровка да курочка - обед приготовит и дурочка.
-вы просыпаетесь от крика петуха, а не от визга тормозов и воя клаксонов под окнами. Дорога на работу, если будете работать - это приятная пешеходная прогулка, где все встречные с вами приветливо здороваются. А в это время ваши городские друзья проводят час под землей, чтобы добраться на работу, либо набиваются в тесные маршрутки с лихими и обкуренными погонщиками ишаков, готовых покалечить пассажиров при первой же возможности. А пробки на дорогах, особенно утром понедельника и вечером пятницы? ! В общем, разобрались с этим плюсом.
-Чтобы употреблять экологически чистые продукты, вам нужно будет поработать-таки на грядках. Вот вам и прекрасная замена дорогостоящему фитнес-клубу, совмещение приятного с полезным. Забудете про остеохондроз, головные боли, бессоницу, депрессию, радикулит и прочие болезни цивилизации.
- любая деревня стоит на берегу реки или озера. Купания, закаливания в чистой воде никак не сравнить с бассейном, провонявшим хлоркой, где в стоячей воде рядом с вами ежедневно плещется непонятно кто, непонятно с какими скрытыми заболеваниями.
- ваши дети растут сытыми, веселыми, здоровыми, с румянцем во всю щеку. Они практически не болеют и не чахнут за компьютером. Можно завести лошадь, и они будут заниматься верховой ездой, которая укрепляет мышцы и благотворно влияет на психику.
Минусы жизни в деревне:
- нет театра, ресторана, ночного клуба и прочих светских удовольствий. Впрочем, горожане переехавшие в деревню, так за день наработаются на свежем воздухе, так напитаются кислородом, что спят крепким сном праведников, и никаких клубов им не нужно. А спутниковая тарелка и вовсе компенсирует утраченные удовольствия.
- Выходят из моды ваши вечерние платья и смокинги - не навоз же в них чистить!
....Больше минусов я не знаю....
Алишер Анетов
Что для одних плюс, для других минус. Дело в привычке.
Андрей Яловой
полностью согласна с Еленой Виноградовой, т. к. совсем недавно мы с мужем переехали из г. Самара в деревню за 130 км, все плюсы что она описала полностью соответствуют действительности, только у нас в доме все еще проще, есть вода, туалет, ванная, интернет, и спутниковая тарелка, газовое отопление, и даже работу я себе сдесь нашла (продавец в магазине) , минусы - это оч маленькая з/п (4000-5000 р. ) у всех тут такая, и летом много мух и всяких насекомых ну и конечно нет никаких развлечений
Сергей Бычков
Надо выбирать по душе, куда тянет и не отпускает. А +,~ везде есть
смотря в каком городе, вот у нас в Евпатории воздух очень чистый, море теплое. а вот села у нас очень бедные, заисключением тех что на побережье стоят.
в городе воздух более загазован