ПМЖ и недвижимость за рубежом

Недвижимость на кипре - кто покупал? какие цены реальны? куда лучше обращаться?

S1
Sever 13-Ray'on
обратитесь в налоговую ,,,заплати налоги и живи спокойно в нищей россии ,,,
Екатерина Дьякова
Лучший ответ
На Кипре много городов :Айя-Напа | Ларнака | Лимассол | Никосия | Пафос | Писсури | Полис | Протарас | Тродос | и т. д.

Выберите какой-нибудь один город. С него и начните смотреть цены.
Вид на жительство на Кипре могут получить следующие категории соискателей:
1. Люди, которые хотят открыть на острове офис международной компании.
2. Нерезиденты, которые хотят вести бизнес на Кипре при условии, что их деятельность не скажется негативно на экономике Кипра. Минимальная сумма капитала, который требуется иметь для ведения дел – 255 тыс. евро.
3. Иностранцы, которых нанимают на работу работодатели-киприоты (нужно доказать, что не пострадают рабочие места местных жителей) .
4. Визитор – самая распространенная категория. Иностранцы, не работающие и не ведущие никакой активной деятельности на Кипре, при условии, что их ежегодный доход, получаемый из-за границы, не менее 4500 евро.
5. Категория F (локальный постоянный вид на жительство ПВЖ) .

Граждане России, покупающие недвижимость на Кипре, имеют право на получение статуса визитор (статус, аналогичный многократной визе, которую выдают, например, испанские и болгарские власти иностранцам, приобретающим в стране «второй дом для отдыха») . Данный статус Визитор продлевается ежегодно. Согласно отработанной схеме, сначала покупатель получает визу на 3 месяца (или многократную годовую) в посольстве Кипра в Москве. Такой вид визы позволяет жить на острове 3 месяца подряд в течение полугода, то есть через 12 недель после приезда вы должны покинуть территорию страны. Вернуться можно не ранее чем через тот же период времени. В сумме получается, что в общей сложности вы сможете жить на Кипре 6 месяцев в году.

В нашем понимании вышеописанный статус не является видом на жительство в прямом смысле этого понятия, так как вид на жительство – это разрешение на круглогодичное проживание в течение 1-2 лет. И виды на жительство в большинстве стран имеют две разновидности: 1) ВНЖ с правом на работу, 2) ВНЖ без права на работу.

Так, что купив недвижимость, Вы не сможете там проживать постоянно. Целый год придётся ездить туда и обратно.

Не забудьте, что Ваш доход в России должен быть не меньше 4 500 евро в месяц, иначе квартиру (дом) не продадут!

Подробнее:
Да я уже давно весь Кипр скупил, так что не дёргайтесь, ничего не продам.
*T
***me To Youshka ***
в наловговй скажут сколько стоит все так что вам туда)))