ПМЖ и недвижимость за рубежом

Очень странная ситуация: такое действительно имело место или меня просто дурят????

Мой знакомый мне рассказывал, что подключить телефон в новостройке в 1995 годах стоило семь миллионов, поэтому у него на всю семью только мобильники (сейчас он переехал к родственникам в Подмосковье и в этой новостройке уже несколько лет не живёт).
в лихие 90е нормальным было не получать зарплату по нескольку месяцев и даже лет (на что покойный Ельцин пообещал и на шпалы лечь...) , многие (и я тоже - так что за свои слова отвечаю) голодали в полном смысле этого слова (так как еда уходила детям) , инфляция была галопирующей, так что 7 миллионов это не слова, а двух или трехмесячный заработок хорошего инженера. Мобильники тогда только-только появились и стоили дешевле установки стационарного телефона (обычно был один телефон на всю семью) . А по реалиям тогдашней жизни поспрошайте кого-нибудь постарше (если еще и захотят отвечать..)
Олег Андрианов
Лучший ответ
нет.. было.. .

я наверное гигнусь от этих нолей. .

есть что вспомнить в жизни. . а ведь когда свысока смотрели на иену...
однозначно да
Да был период коммерческие подключения были дороги потому как власть не контролирует бандюганов она ж сама бандитская
Ну, семь, потом 6 -5-4... Сейчас за две.. . Спроси знакомого!
Всё правильно.. тогда были миллионы.... а теперь тысячи...))...
Ваш знакомый просто денег пожалел.... Или родители его... Жаба их задушила!!!
Юля Львова
А я тогда елку искусственную купил за 750 000 руб. О елочка!!!!
Саня Куц
Ну и что? , у меня зарплата в то время была 12 млн.
Дядя Вова
Я сыну куртку в 1996году покупала за 1,5 миллиона. В 13 лет.
Да рост зарплаты не успевал за прибавлением ноликов на купюре ( если ее платили...)
Никита Пирязев
Да, было время миллионеров. Поголовно все в карманах миллионы носили. Когда- нибудь слышали про деноминацию рубля в 98-м году? После неё миллион рублей стал равен сегодняшней тысяче. Вот, и считайте
35 миллионов заплатили врачам в роддоме в 1995 году ))))))
Можно теперь рассказывать, что ребенок достался за 35 миллионов! :) :) :)
Такие были цены.
Вот такие миллионы были в Украине
Артур Гончаров
Маня м права
Димка Караваев
Да было время такое.
Я за миллион купил дом, например!
Aigyl Turdalieva
Зарплаты в то время были гораздо ниже. Судя по моей - в десять раз. Да и задерживали на три-четыре месяца. Купить что-либо сверх остро необходимого было проблемой. Да и сейчас приобрести и в меру эксплуатировать сотовый телефон намного дешевле проводного.
Алена
в то время и зарплата была в милионах))) )
это было время миллионеров)))
Ирина Яганова
Ну и в чем проблема-то*
Подумайте сами - люди переехали в новостройку. Ремонт просто необходим с начала до конца. Тут на телефон не хватит по-любому. Баснословных доходов, как сейчас, получить было негде. И зарплату очень часто в те годы просто не платили. Скажите спасибо -хоть каоке-то жилье получили...
Отбросьте три ноля. Действительно, установка телефона стоила 7 миллионов или в этих деньгах - 7 тысяч. А вот мобильников тогда не было.
Да, действительно была такая ситуация. Мало того это стоило именно столько так ещё и в очереди надо было отстоять не один месяц.
Зарплату попросту не платили.. . перечисляли безналом ком. платежи, за электричество. . в счёт зар. платы продукты давали.
Наличными получала помню только детское пособие, и то через суд.
Даааа, времечко было....
*neat Man*
стоило это 7 тысяч. а астольное правда!
Ilya Yakovlev
в то время деньги крупным номиналом были
дурят, и еще как.
чистая правда
Елена Ли
Может и правда, меня еще небыло, но тетя рассказывала, что тогда миллионы были деньгами, а не цифрами с 6 нулями, это было не так много, мобильники были уже в начале 90х, правда большинство без игр) У меня есть телефон 1993 года с 3-мя играми, из израиля) А дядьки с черными рациями, которые были мобильниками, были всегда-всегда)
В 1996 году мы квартиру по долевому взяли (2-х комнатную) за 25 лимонов (миллионов) - вот и сравнивай!!!