ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где спокойнее жить ? На экваториальном острове или на экваториальной большой земле ?
Во первых.. экваториальны страны это прежде всего агрессивная природа. Змеи, пауки, крокодилы. Море всяких экзотических болезней, Паразитов живущих в теле человека. Постоянное соблюдение гигиены. Проблема питьевой воды. Но цивилизация... могут быть проблемы с населением, не везде любят белых. Центральная Америка ..бандитизм, наркоторговля. Всё может быть по разному. Острова.. ну это всё индивидуально. Скажем в Гаити холеры не было, завезли... но там всегда была денге.. Надо к этому лодходить индивидуально. Незнакомая страна, незнакомая природа, незнакомые обычаи.. надо в стране пожить что бы её принять или нет..
Там где нет телевизора и газет .
Линия экватора пересекает нулевой меридиан в Атлантическом океане, где проходит
территориальные моря Сан-Томе и Принсипи, Экваториальной Гвинеи,
затем проходит через африканский материк по территории Габона, Конго, Демократической Республики Конго, Уганды, Кении и Сомали.
Далее экватор пересекает Индийский океан, проходя через территориальные моря Мальдивов, моря и острова Индонезии.
В Тихом океане линия экватора служит границей между территориальными морями:
Папуа-Новой Гвинеи и Палау;
Папуа-Новой Гвинеи и Федеративных Штатов Микронезии;
Науру и Кирибати.
Кирибати — единственное государство Полинезии, чьи территориальные моря линия экватора пересекает.
В Америке экватор проходит по территории Эквадора, Колумбии и Бразилии (штаты Амазонас, Рорайма, Пара, Амапа) .
Типичные черты этого климата - высокие круглосуточные температуры весь год и обильныe ежедневные дожди. Теплота и сырость являются причиной многих болезней.
Очень распространён ВИЧ.
Так, что лучше туда не ехать...
Папуа-Новой Гвинеи и Палау;
Науру и Кирибати.
Очень распространён ВИЧ.
Так, что лучше туда не ехать...
В мире нет спокойных мест. Даже если с политикой и экономикой всё ОК, то либо террорист появится как в Тулузе, либо землетрясение как в Новой Зеландии.
на острове
Есть страны Микронезии вот там думаю самая спокойная жизнь
В мире нет спокойных мест.
На экваториальном острове в высокогорье.