ПМЖ и недвижимость за рубежом
Документы на ПМЖ.
Скажите, пожалуйста, я собираюсь на ПМЖ в Россию из Казахстана, какие с собой мне брать документы? Чтобы там зарегистрироваться, работать и в дальнейшем получить гражданство?
1. Национальный паспорт со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учёт в Генеральном Консульству Республики Казахстан в Санкт-Петербурге.
2. Вид на жительство в Российской Федерации.
3. Свидетельство о рождении.
4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака (при наличии) .
5. Для граждан Казахстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание.
6. Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 4-х стороннего Соглашения – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра) , проживающего в РФ, документы, подтверждающие родственные отношения.
7. Квитанцию об оплате государственной пошлины 2000 рублей.
8. 4 фото 3 х 4.
3. Свидетельство о рождении.
8. 4 фото 3 х 4.
С собой все основные документы, удостоверяющие личность. А вот по приезду нужно оформлять РВП в ФМС. А потом вид на жительство. Для получения вида на жительство иностранному гражданину не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание (иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы, подает заявление не позднее чем за два месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание) необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство. Согласно Федеральному закону от 11.11.2003 г. «О внесении изменений в закон о гражданстве РФ» граждане бывших союзных республик, получив разрешение на временное проживание, минуя процедуру оформления вида на жительство, сразу могут подавать документы на прием в российское гражданство.
оно вам надо??
Дмитрий Демидочкин
не... ну россия, конечно, *опа... но в казахстане ведь ваще пипец!!
Посети сайт УФМС России, там указан перечень документов.