В какую из Европейский англоязычных стран можете порекомендовать для длительного или постоянного место нахождения.
Разумеется желательны хороший уровень жизни и терпимость к иноземцам.
Заранее благодарен.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где все же трава зеленее?
Нет, дорогой товарищч, так дело не пойдет.. . Если Вы хотите осмысленных рекомендаций, начинайте с подробного рассказа о себе: гражданство, возраст, образование, профессия, владение языками, доходы, активы и планы на будущее.
Одно дело, если у Вас в кармане чисто случайно завалялся паспорт страны-члена ЕС (или Швейцарии) -- езжайте куда хотите и работайте кем сможете. Если такого паспорта у Вас нет, то разговор сразу принимает совсем другой оборот -- надо разбираться, в какую иммиграционную категорию в какой стране Вы можете втиснуться. Поскольку Вас интересуют англоязычные страны, расскажу Вам для примера про Британию.
Основные иммиграционные категории в Британии на сегодня такие:
* Tier 1 investor -- нужно иметь ликвидные активы не менее миллиона фунтов
* Tier 1 entrepreneur -- нужно вложить не менее 200 тысяч фунтов в организацию или покупку компании с двумя или более местными работниками
* Tier 1 exceptional talent -- нужно быть выдающимся ученым, художником или инженером (выдающесть определяется компетентной британской организацией; их четыре -- одна по точным наукам, другая по гуманитарным, третья по искусству, четвертая по инженерии)
* Tier 1 post-study work -- нужно закончить в Британии университет или аспирантуру
* Tier 2 general -- нужен наниматель, имеющий лицензию Британского пограничного агентства на найм работников из-за пределов ЕС, причем работа должна требовать высшего образования
Практически во всех случаях Вас рано или поздно попросят либо подтвердить знание английского языка (для этого надо будет сдать какой-нибудь стандартный тест типа TOEFL или IELTS), либо сдать тест Life in the UK.
Их всего две: Ирландия и Великобритания. Выбирайте!
В европе таких всего две Ирландия и Великобритания (выбирайте сами в какую, но мне кажется в британии лучше)
Вообще-то есть еще и Мальта, там сложно с работой, но цены ниже.