ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда поехать в Германию или Швецию. Хочу уехать и просить полит убежище. Как. где и почему.

Швеция я думаю лучше. По крайней мере у меня как минимум два хороших знакомых шведа. Немцы хуже я думаю. Швеция, Финляндия хорошо.
Дмитрий Чурин
Лучший ответ
В этих странах нет политического убежища, в только беженство и убежище.

- Процедура получения статуса бежеца в Германии:
http://www.paterton.ru/refugee/bejenstvo_germania.html

Ходатайство о предоставлении убежища может быть подано в пограничной службе на границе Германии или на территории страны:
- в региональном представительстве Федерального Ведомства,
- в отделении полиции,
- в Управлении по делам иностранцев (Auslaenderbehorde).
Обращаться в посольство Германии с просьбой о предоставлении убежища нельзя. Если ходатайство будет подано в погранслужбу на границе с "безопасной страной" (все граничащие с Германией страны признаны "безопасными"), и у Вас нет немецкой визы, Вы получите отказ на основании Дублинской конвенции. Это означает, что в том случае, если Вы путешествуете по земле (а не летите самолетом) у Вас нет возможности просить об убежище на границе.

Просить убежище на границе можно, только если вы прибыли в Германию самолетом.

- Процедура получения статуса беженца в Щвеции :

Находясь в аэропорту вы уже можете подать заявление на беженство и поэтому на вопрос о целях вашего визита нужно отвечать, что целью является получение статуса беженца.
Таким образом вы избавите себя хотя бы от половины обвинений, что вы ввели в заблуждение иммиграционные службы при пересечение границы.
http://www.paterton.ru/refugee/bejenstvo_sweden.html
Alexvillow Alexvillow
Если гражданин РФ - сразу обломайся. Не дают нашим убежища - не от чего бежать.
Илья Степанов
Хотеть можно. Получить политубежище - нет!))
Езжай хоть в Швецию, хоть в Германию - статуса беженца тебе не видать как своих ушей!
Аманэ Отори
а в снг тебя забанили?? ?
говорят в германии дорого все но это мнения студентов из снг
Azamat Atabaev
Для убежищ Англия лучшая страна.
Взгляните хотя бы на российских миллиардеров-беженцев.
А такие страны нечего засорять, такими людьми, как вы.
я не знаю про швецию. но в германии людям из республик бывшего ссср теперешнм независимым государствам не дают никаких убежищ. они не всписке нуждающихся помощи. затея может закончится высылкой через ваше посольство.
Lobar Majidova
piezzhai ko mne....ja tebe ystroy ybezische!!!!
Езжай куда хочешь, только паспорт Российский сдать не забудь, чтоб я пенсию тебе из своего кармана потом не платил! Нам такие не нужны - полно уже!
Швеция, она не так с Россией общается)
Kirill Cherkasov
расслабься братело. не проканает это у тебя. так как все страны снг признаны демократическими на западе. пробуй другой путь.