ПМЖ и недвижимость за рубежом
Гражданство и ПМЖ
В какой стране дают гражданство не имея жены, семьи в той стране или работы? Сейчас живу в Израиле, но тут с Ираном обстановка не хорошая. В Россию возвращаться не буду. Хочу в Канаду, но новой информации нет, а в консульстве не отвечают на письма.
гражданства нигде сразу не дают, максимум вид на жительство
в консульстве вам никто отвечать не будет- они не справочный пункт, если не по работе и не по семье-= то никак не уехать
Гражданство сразу не дают ни в одной стране!
Попробуйте уехать, как беженец.
По определению Женевской конвенции, беженцем является любое лицо, которое в преследуется по расовым, этническим, религиозным, гражданским, социальным или политическим мотивам, находится вне страны своего постоянного проживания и не может в силу определенных обстоятельств вернуться и воспользоваться защитой этой страны.
Например, не могут служить основанием для ходатайства об убежище экономические причины (невыплата зарплаты, отсутствие квартиры) , экологические проблемы (радиационное загрязнение территории, стихийные бедствия) или преследования со стороны криминальных элементов.
Подробнее на сайте :
Попробуйте уехать, как беженец.
Подробнее на сайте :
раньше евреев принимала германия .но без гражданства. с видом на жительство. как теперь обстоят дела нужно в посольстве.
В принципе, некоторые страны дают свое гражданство, не имея там жены, семьи или работы. Например тот же Ваш Израиль - евреям, Германия - этническим немцам, Греция - этническим грекам, Болгария - болгарам.. . вобщем кого только в бывший советский Союз не закинуло на разных этапах его истории.
но как понимаю, все эти варианты Вас не касаются.. . Свой варант в Израиле Вы уже использовали. В Германию как еврейского мигранта (как екатерина советует) вас не возьмут - туда берут только напрямую из стран б. СССР, тех кто еще не эмигрировал в Израиль. Беженцем вас тоже не возьмут ни в одну страну мира - израиль в этом плане, не смотря на его военное положение, свободной демократической страной, и по стандартам всяких конвенций преследований в ней по политическим мотивам быть не может.. .
А работу в той же Канаде, или Герании искать не пробовали? Сколько народу из б. СССР использовали тот Израиль как трамплин в другие страны - та же Канада, Германия, США, Австралия.. . У вас же безвизовый въеззд почти во все эти страны. Есть знакомые в одной из этих стран? Просите их приютить себя на пару месяцев, и в перед искать работу. Или у ас нормальной, востребованной в любой стране мира профессии нет? Ну если так, то сидеть Вам в Израиле.. .
В той же Канаде, столько Вашего народу, ведь там, что не штат - своя имиграционная программа. Но для этого нужно - хорошую пофессию, опыт работы, стартовый капитал, знание языка, ну и голову на плечах.. . Если нет ни того, ни другого, ни тертьего, извините, кому Вы нужны кроме Израиля?