Можно, но это не очень веселая жизнь.
Заработки у нелегалов ОЧЕНЬ скромные. Нет возможности получить водительское удостоверение. Медицинская помощь для неимущих нелегалам доступна только в одном штате -- в Калифорнии.
Из приятностей существует такой фактик: школам абсолютно наплевать, легально ли ребенок находится в стране: принимают всех, лишь бы только ребенок жил на территории, которую обслуживает школа.
Вероятность попасть под депортацию, хотя и не нулевая, все-таки достаточно низкая. Наиболее вероятно попасть под депортацию, если Вы попали в тюрьму. В конце срока заключения администрация тюрьмы уведомляет иммиграционную службу, и она забирает Вас прямо из тюрьмы на депортацию. Но система работает не без проколов, и если иммиграционная служба за Вами не пришла в день Вашего освобождения, ждать ее никто не будет -- Вас выпустят. Другой типичный сценарий -- Вас могут замести на работе. Иммиграционная служба иногда проводит внезапные проверки на предприятиях, где работает много нелегальных работников (обычно это либо швейные фабрики, либо сельскохозяйственные предприятия) . Но и то и другое -- редкость. Большинство нелегалов в преступную деятельность не лезут и толпами не работают -- моют посуду в ресторанах, работают на поденной работе в строительстве, убирают офисы по ночам, садовничают; женщины работают нянями, домработницами или ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми. Соответственно, нелегалов а США на сегодня по разным оценкам от 12 до 14 миллионов.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли жить и работать в США не легально?
можно, если есть деньги большие то в принципе жить можно нормально, если же вам для проживания надо работать- то тоже можно, но не стоит, перспектив у такой жизни нет- всю жизнь горбатиться на грязной работе - проще сидеть в росии
Ну, а Вы сами-то как думаете? Нелегально-это значит, незаконно. Получая визу, посетители США подписывают бумагу о том, что обязуются выехать до указанного на визе сроке . Оставшись после этого срока, они нарушили закон и прав у них действительно никаких нет. Поэтому их и называют нелегалами, то есть нарушившие правила или закон страны.
Можно, почти все латиносы там так и работают....
Можно. Но Вам такая жизнь не понравится.
нет)
там очень строгие законы!!!! выловят и больше в сша не въедешь, как Кобзон) он бедненький мычается, что его не пускают в США)
нет это тебе не сдесь . и там тебе не тут, без ГРИН КАРТЫ никуда не устроишся
Можно, так многие там делают: Русские, Молдаване, Украинцы, Белорусы и тд. Только всех перечисленных там за людей не считают и работают они так же как и у нас жители из стран СНГ (обслуга, подметалы, строители, принеси-подай).
Мила Мила
я работой не брезгую могу и дворником, могу и сартиры чистить и посуды мыть. я особо не заморачиваюсь
Чомба Толеу
Нет, нельзя ! И многие так не делают, это выдумка!
знаю семью русских живущих нелег. в Ам. уже 21 год и у них даже свой частн-семейн. бизн Важно не наруш . закон и не ходить к врачу, не брать кредит и т. д.
можно, только купи уголовный кодекс, чтоб знать сколько отсиживать за нелегальность
Рашат Сайфутдинов
американцы не будут давать свои налоги, чтоб прокормить всех нелегалов в тюрьмах, просто депортация и бан на вьезд.