ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сильно ли трудно жить русским в Америке?
На пример, если закончить институт в России и сразу поехать в Америку, примут ли на работу с русским дипломом?
На работе у каждого второго дети в Америке жили - переучивались всему заново и никому там наши дипломы и даром не нужны, только если это не Бауманский или Новосибирский университеты, где берут только победителей олимпиад в основном
Уезжали или к еврейской родне или украинцы - почему прямо таки все русские? Кто то уехал к уехавшим ранее знакомым - вышла замуж за сына друзей родителей девушка, как пример .
Для начала, научитесь различать материки, континенты и страны и запомните, что визовый режим и границы, с большинством развитых и благополучных стран мира, для России пока что никто не отменял, так что, закончить, поехать и устроиться где заблагорассудится, не получится. Особенно, с "русским" дипломом).
никому там твой диплом не нужен! там свои стандарты и однозначно придётся переучиваться заново ибо российское высше образование не признаётся в развитых странах! единственная возможность попасть в сша-выиграть в лотерею грин кард. но она уже в этом году закончена. или вложить в их экономику полмиллиона долларов! могут правда заинтересоваться каким нибудь спецом светилом в своей области. но ты же не светило?
Ну, чтобы вас просто так, сразу после института, приняли на работу - это вряд ли (исключения составляют те, кто учился в рестижных институтах и кто является выдающейся личностью) . Так же нужно хорошее знание англисйького языка. Обычно русские дипломы (знаю по Европе) приравниваются к бакалавру. И еще, надо учитывать такой момент, что с узкой специализацией (например, юрист) над учиться практически заново (законодательство совсем другое).
на родине лучше. а там еще и английский учить, и без работы остаться можно
нет не сложно в южной калифорнии и во флориде есть русские районы говорят в них можно жить всю жизнь и не учить английский вообще)
езжай во Флориду, там очень легко, русских полно