ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Чечне живут Русские люди сегодня или уже нет?

здоровые на голову-не живут!
Айтурган Сеитмырзаева
Лучший ответ
Абсолютное большинство населения в Чечне составляют чеченцы (95,3 %), проживают также русские, кумыки, аварцы, ногайцы, ингуши. До депортации чеченцев и последующего их возвращения в северных районах республики русские и русскоязычные (терские казаки) составляли абсолютное большинство населения, в городе Грозном и бассейне Сунжи их количество также было значительно. Довоенное русское и русскоязычное население было вынуждено покинуть территорию Чечни в период правления Джохара Дудаева в 1991—1994 гг. , и значительное число погибло в период активных военных действий в 1994—1996 гг. . Рамзан Кадыров назвал возрождение многонационального сообщества республики одной из приоритетных задач нового руководства республики.
Народ Численность в 2002 году
тыс. чел. Численность в 2010 году
Чеченцы 1031,6 (93,5 %) 1 206 551 (95,3 %)
Русские 40,6 (3,7 %) 24 382 (1,9 %)
Кумыки 8 883 12 221 (1,0 %)
В настоящее время в республике действует несколько православных храмов, в том числе храм Михаила Архангела, храм Рождества Христова в станице Наурской, храм святой великомученицы Варвары в станице Шелковской, храм во имя святого благоверного князя Димитрия Донского в пригороде Грозного Ханкале, часовня святого великомученика Георгия в станице Калиновской, храм святого благоверного князя Александра Невского в селе Курчалой. Также в городе Грозном функционирует часовня (напротив здания ФСБ) , молитвенная комната в Доме престарелых города Грозного, православный храм в станице Ищерская.

Разрушенные в ходе первой чеченской кампании храмы были восстановлены за последние несколько лет] по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за счёт средств из Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Руководство Чечни оказывает также финансовую и иную помощь православным республики. Была оказана помощь в паломничестве делегации православной молодежи из Чеченской Республики по Ставропольскому краю. Также ежегодно оказывается помощь в праздновании Пасхи.
не желанные там русские это уж точно
Condur Daniel
В смысле - местные жители? Жили и живут. В основном, люди старшего и пожилого возраста, которых даже бандиты не трогали
Игорь Богданов
Кадыров более русский чем сами русские!
Эрик Гокадзе
командированные...
Irina Valaamskaya