ПМЖ и недвижимость за рубежом
Снять комнату
Приветствую всех! Двое парней с небольшими финансовыми проблемами хотят снять на двоих или троих комнату в квартире или в общаге. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно снять комнату за комуналку или комнату в общаге чтоб не дороже 4т. р. выходило на человека?!
На сегодняшний день на рынке аренды недвижимости сложились следующие цены:
КОЙКО-МЕСТО от 4000-8000 рублей в месяц, как правило:
- 4000-5000 четвертым-пятым человеком в комнату,
- 5000-6000 третьим человеком в комнату,
- 7000-8000 вторым человеком в комнату,
бывает еще подселение в уже арендуемую кем-то квартиру вторым человеком, такие варианты стоят 10000-13000 рублей в месяц.
9000-10000 рублей, как правило такую сумму берут хозяева отдаленных от метро, проходных либо запроходных комнат, нужно быть готовым столкнуться с какими-либо неприятными моментами – пьющие хозяева, плохое состояние квартиры, скверный характер хозяина и т. д. Недоплаченные деньги хозяин компенсирует своими неоправданно жесткими требованиями, придирками без повода, безнравственным поведением.
11000-13000 рублей- это уже могут быть варианты в пешей доступности от метро, нормальными условиями для проживания.
14000 и выше - как правило, комната имеет преимущества перед средними- удобное месторасположение, хороший ремонт, мебель, бытовая техника, приветливый хозяин, который дорожит своими арендаторами.
КОМНАТЫ для трех человек редко стоят дешевле 15000 рублей и таких вариантов очень не много.
Следует отметить, что варианты комнат в коммунальных квартирах стоят на тысячу-две дороже, чем аналогичные комнаты в квартире с хозяевами. Ввиду большего на них спроса.
Варианты койко-мест :
- 7000-8000 вторым человеком в комнату,
Варианты койко-мест :
мне вот это понравилось:
22 кв. м, койко-место для одной девушки, пятой в комнату.
Предлагаем снять койко-место, м. Калужская, 6500 руб/мес. (для 1 чел)
Площадь комнаты - 22 кв. м. , площадь кухни - 9 кв. м.
10 мин. пешком от метро, улица Академика Челомея, 12/19, этаж: 14, этажность: 17,
в 3-комнатной квартире, проживает семья, по мебели и бытовой технике есть все необходимое для проживания, сдается койко-место для одной девушки, пятой в комнату. СУБАРЕНДА.