ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос по поводу кредита в Американском банке. Если зарплата в Америке 70 к в год, и где-то 100 к будет депозит - легко

ли будет получить кредит на остальную сумму для покупки дома? Нужна ли кредитная история в данном случае, или с учетом неплохой зарплаты могут дать и так? и помешает ли то, что виза годовая, с продлением через год? Спасибо!!!
1. Вы сразу по приезду будете в статусе или H1B, или L1. Это временный статус. О покупке дома стоит задумываться только когда у Вас на руках будет гринкарта, а ее оформление занимает время.

2. Важна не только хорошая кредитная история, но и ее длительность. Чтобы дали кредит на дом под разумный процент, нужна история лет за пять, не меньше. История начинается с первой кредитки, так что сразу, как получите SSN, откройте secured credit card (иностранцу с рабочей визой ее точно дадут) . Скорее всего после некоторого времени Вам с Вашей зарплатой дадут и обычную кредитку.

3. К тому же сразу по приезду Вы еще не будете знать, на каком свете находитесь. Вы не знаете, где хороший район, а где плохой. Вы не знаете, на что нужно обращать внимание. Вы даже не знаете, будете ли жить здесь или через год Вам захочется переехать в другой город (ЛА сам по себе кому-то категорически не нравится) .

Вот лет через 5 у Вас уже и кредитная история будет хорошая (она со временем улучшается, если все платить аккуратно) , и гринкарта к тому времени будет, и сами Вы уже определитесь, где Вы хотите жить. Вот тогда уже можно будет думать о покупке жилья.

А до этого времени - снимайте. Чем Вам аренда не нравится? Тут с этим все очень просто.
ОК
Ольга Кукшинова
30 829
Лучший ответ
Да, все ответчики правы, Вам никакой банк не даст кредит в США.
У Вас временная виза и нет кредитной истории.
Возьмите кредит в своей стране проживания.
Edik Gdmitrii00
Edik Gdmitrii00
53 272
если у вас нет грин карты- вам даже 300 долларов не дадут в кредит
мне с грин картой дали первый кредит 300 долларов, сейчас через 5 лет жизни в штатах дали добро на 15 тысяч на машину и только может лет так через 5 я смогу взять кредит на жилье- потому что для подобных кредитов нужна кредитная история. а с иностранным гражданством вообще об этом забудьте
ЮК
Юра Касюрак
70 452
Обладателю временной визы кредит не дадут, так что оставьте свои надежды поиметь что-то от банка чужой Вам страны. А что такое "70 k" и "100 k",если не секрет конечно?
Елена Синицких
Елена Синицких
86 386