ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Новосибирск

Здравствуйте! Жители г. Новосибирска, обращаюсь к вам! Хотим переехать в этот замечательный город на ПМЖ, но т. к. его знаем плохо, вопрос встал по поводу района. У нас маленький ребенок, хочется, чтоб рядом с районом были парки, скверы, детские площадки, подальше от заводов, но поближе к центру, метро, к развлекательным центрам, школы, сады, чтоб рядышком были. Квартиры 2х-3х комнатная, либо домик (но это, наверное, нереально для центра...) . Вообще больше нравится правый берег.
Домик нереально прежде всего потому, что их сносят уже и на окраину ехать Вы не хотите, но ...есть коттеджные посёлки - это как Кольцово и рядом с ними - там, где Академгородок и Бердск - там домиков и коттеджей много и сравнительно с Москвой - дешевле и слышала про Марьино кажется - но это на Севере от Толмачёво где то - вниз по Оби . В самом городе я бы обратила Ваше внимание на Челюскинский жилмассив - это ВОКЗАЛ, цирк, собор, Дом Офицеров и Рынок - всё близко . Элитные считаются в центре ещё улицы Советская и Урицкого - но там много сейчас уплотнительной застройки, а вот там, где Зоопарк - там застройка ещё более менее разреженная осталась - улицы Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого . Самый плохой район считается Первомайский почему то, Октябрьский район вроде не плох, но почти половину его занимает военная часть и частный сектор . Но несколько улиц более менее приличные ( ВОСХОД ) я сама родилась в Дзержинском районе и там есть заводы, есть большой рынок вещевой и это кормит весь город фактически . Зато там есть сейчас станции метро уже и транспорт более менее ходит, есть школы и детские садики и больницы и прочее . Оптимально - всё же Бердск - там курортная зона - если ВАМ нужна экология .
Дмитрий Поспелов
Лучший ответ
У меня сноха - риелтер в Новосибе, могу порекомендовать.