Сейчас мне 24 года.
Родилась в г. Прокопьевске (Кемеровская область) , закончила школу. 17 лет.
Уехала в г. Кемерово (Кемер. обл. ) получать Высшее, закончила ВУЗ (5лет) . 22 года.
Уехала в г. Новосибирск (Новосиб. обл. ) работать (2года) . 24 года.
Вернулась в г. Кемерово по семейным обстоятельствам. В течении нескольких месяцев не могу найти работу, зарплата и условия которые меня бы устроили.
Пошел уже 3-ий месяц, как я вернулась. Но понимаю, что в г. Кемерово у нас с парнем ничего не складывается. .
Думаем:
1. Оставаться в Кемерово, пробовать, пытаться, обустраиваться!
2. Вернуться опять в Новосибирск (хочет парень) !
3. Уехать вообще в Питер или Сочи (хочу я) !
Как с работой и квартирами обстановка в Сочи, Питере?
Кто что сможет прокомментировать по этому поводу?; )
Заранее спасибо за ответы.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каком городе жить? Новосибирск, Кемерово, Сочи, Санкт-Петербург.
Я советую обратить внимание на Краснодар.
1-е место в России по отсутствию безработицы, оплата труда достойная, цены на все не высокие.
Климат супер, город супер, люди супер, до моря час-полтора езды.
В городе строительный бум, жилье очень доступное.
Очень перспективный город.
Приехала из Новосибирска в Ленинград когда то . Нет, без трудностей не получится . Нужны деньги и связи и характер . Сейчас приезжаю в Сибирь - не обижайтесь, но впечатление сплошного "тормоза " от местных . То есть в Питере работать на трёх работах - это норма, а в Сибири люди не могут найти одну работу )) Большинство кандидатов наук и инженеры, кто шустрее - перешли в Новосибирске в торговлю, в пищевую промышленность, уровень жизни столичный у них, интересы есть, ездят везде, заняты на 100 % , наш двоечник - в строительном бизнесе крутится, только так сдают объекты один за другим . А часть людей сидит и ноет, что работы нет и "скучно им" , где гарантия, что в большом городе будете сами искать работу, стараться там выделиться, как то повысить свой уровень . Уважаю всех с Украины приехавших в Москву и в Санкт Петербург - уж как они тут " гребут лапками " - дай бог каждому, курсы повышения квалификации или какие то дополнительные работы, всегда соглашаются, если врач - она знает, что все ночные дежурства будут её , как она приезжая, все домашние обходы, но они не стонут, работают на совесть ...Сами решайте с парнем, готовы с нуля начинать или есть какой то задел, чтобы купить квартиру или хотя бы дом в ближайшем пригороде - в том же Краснодаре или в Ленобласти, готовы создавать себе жизнь в новых условиях самостоятельно и без помощи, то переезжайте .
Работа есть, дипломы из Сибири тут уважают, грамотные люди нужны везде .
На юге точно выжить а Питер дорогой
я думаю, что надо остановиться на Питере, там можно найти досдойную работу, и хорошо оплачиваемую, с жильем проблем нет, но как и везде, чем ближе к центру, тем дороже, сам по- себе город -классный, и люди отзывчивые, многие ездят к финам, там покупают все, что надо, потому что -дешево, также многие русские там работают, мне Питер нравится, красивый город, и для молодежного отдыха там много мест. Удачи! а на Сочи - дорогой, и жилье и продукты, а зс работой -проблемы, только для местных, единственный плюс- море.
я думаю что правельный выбор это софия (болгария-столица)