ПМЖ и недвижимость за рубежом

Петергоф - красивый город, относительно других мест в Санкт - Петербурге? Комфортно ли там жить?

Да город то так себе, дома до и послевоенной постройки 2-3 этажные, есть конечно и хрущевки, в последнее время появились и новостройки, но в основном малоэтажные. Трасса (Петергофское шоссе) проходит прямо через город, движение достаточно интенсивное . В целом город зеленый, но каких то дополнительных преимуществ я и найти не могу. По любому придется в Питер ездить, 30 км туда и 30 обратно.
Елена Черкашина
Лучший ответ
Нет . ЛУЧШЕ Пушкин ценится при переезде
Наши знакомые . что живут там в сторону Ломоносова, работают или на заводах или на птицефабрике - большого выбора там нет и квартиры маленькие -есть огороды . правда, у всех, Фонтаны и Университет - замкнутые сами на себе сообщества и со стороны туда попасть трудно - закон там ( ХОЗЯИН -БАРИН ) В этом отношении Царское село лучше и традициями и связями с остальными районами города .
Есть элитные поселки с охраной - знаю у знакомых там есть дома, но сама я там не бывала - читайте Московскую писательницу Донцову - тоже самое и у нас для среднего класса, а обычные живут очень и очень бедно в этом районе . Доходы от музеев идут, похоже, в одни руки
Yana Taranenko
:) Неспешно жить и детей растить до определённого времени - да.
А самим работать... .
Хотя, как постараетесь и поищите.
Николай Брага Возможно, буду учиться там (там один из факультетов СПБГУ)
Петергоф славится своим музейным великолепием и историей Но жить там не просто и с работой и с учебой
Здесь действительно красиво и комфортно. День и ночь по сравнению с СПб. Мы специально переехали сюда - здесь безопаснее и уютнее.
http://nashpetergof.ru/