ПМЖ и недвижимость за рубежом
Калининградцы, а вы бы хотели жить в "большой России"?
Нет конечно. Лучше в Сербии жить.
общался с ними- им там нравится
Они бы хотели бы.
Ольга Гахова
кто - они?
Я жила в поселке Люблино Новое до 10 лет, мне очень нравилось, и люди и погода, особенно деревья в иннии зимой . Потом переехали на юг, я стала задыхаться то пыли и амброзии.
так кого воевать будем7
ладно..
Ольга Гахова
от Нового Года не отошел? ))
Задолбали границы, а так жить можно и ещё,чтоб любой мог пожаловаться на чиновника в надежде, что второго накажут, а не выговором отделаются. Ведь хомят народу по чёрному, а ведь их мы кормим, а не они нас. Ну и не издеваться над законом. Ведь ясно видно что область уходит под московский каблук. Превратят в дачный участок для бульдогов вип.
Владимир Чигров
неужели они туда прут? бульдоги
В Калининград стремятся все здравомыслящие люди так, как там приграничная
зона и свободно можно посещать без проблем Польшу, являющуюся членом ЕС
и даже работать.
Ольга Гахова
Это да, но визу все равно требуется получать. И Польша это все-таки не Германия и не Англия. Чтобы прямо таки туда бежать )
Жила в Калининграде. Хороший город и люди хорошие. Город отличается от всех российских городов. Это скорее старая Германия с советским отпечатком. Но последнее время многочисленние переселенцы с бывших сов. просторов портят все впечатление. С работой тоже не просто. А то что Европа вся открыта ( для выездных) так это всегда большой плюс. Литва и Польша хоть каждый день посещай, все рядом, все доступно. Погода на любителя. Мне было не комфортно из-за частых ураганных ветров, высокой влажности, слишком прохладного лета и постоянно пасмурное небо.
Ольга Гахова
Да, в Калининграде есть свои и плюсы, и минусы. Хотя не смотря на много негативных факторов (включая понаехавших казахов), это все равно замечательный город. Благодаря немецкому наследию - оставшейся брусчатке, красивым немецким строениям. Ну и морю, а также географическому положению. Смысл ехать есть, но только если уверен что с трудоустройством будет все ОК. Знаю тех, кто вернулся, потому что заработки невысокие и сырой климат.
нахер надо жить в колхозе
В Калининграде хорошо, а я еще в самой западной точке России, возле мыса Таран
Это что ЗА покомен, тьфу город.
Ольга Гахова
это Кенигсберг, некогда столица Восточной Пруссии, родина философа Иммануила Канта. После второй мирово - российский город в центре Европы, Калининградская область не имеет даже сухопутной границы с "большой Россией". Да и внешне, город больше напоминает Прагу или Ригу, нежели совок.

А я люблю свой город :)
Ольга Гахова
Андрей, ты с Кенига?
Я житель "большой России" хотел бы жить в Калининграде!
Ольга Гахова
там трудно устроиться на работу, особенно приезжим. зарплата 10-15 т.р. знал об этом?
И тут славно: )
(я почему-то усмотрела здесь провокацию)
Ольга Гахова
никакой провокации - просто выбираю между Подмосковьем и Калининградом, где остаться жить ) Интересно было мнение горожан, устраивает ли их свой город.