Также, как и все остальные, на одном из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .
У жителя Германии перед жителем России в этом смысле только одно преимущество: немецкое образование ценится выше, чем российское, поэтому найти работодателя для рабочей визы будет несколько проще.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я проживаю в Германии. Как я могу выехать в америку на пмж?
инвестиции от полумиллиона, брак. , родственники-граждане, выиграть грин карту, трудовая миграция как редого специалиста поддержаная работодателем
Точно так же, как и все другие желающие в из других стран. Получить иммиграционную визу.
Я знаю семью, что переехала из Германии
к близким родственникам в Америку.
а какое гражданство ?
че туда переться.. россия тоже богатая страна.. а как живет народ?.. тоже самое и сша.. я германию никогда бы не променяла на сша.. с вами что то случись.. будете выброшеным на улицу в сша.. а дойчланд о вас побеспокоится.. голодным и на улице в германии вы не будете.. в сша нет соц. гарантий.. германия 3 страна в мире по соц гарантиям.. а не дай бог заболеть.. будете в сша на медицину только и работать.. пропасть между богатыми и бедными.. ерунда.. меня эта страна вообще не привлекает.. по немецкому телевиденью показывали как то.. стоял мужик в центре нью йорка с плакатом я уже несколько дней ничего не ел помогите деньгами купить билет и уехать на родину.. потом вечно стреляют в амереке.. жизнь в германии несравнимо лучше чем в сша.. нужно быть идиотом чтоб туда поехать из германии
не пи.. ди! все кто в германии проживают знают как это сделать! а ты живёшь в мухосранске и ты тролль!
Вроде бы для резидентов Евросоюзе легче выиграть гринкард. Чем для проживающих на постсоветском пространстве. А так. Все одинаково для Германии и России ( допустим)
Езжай сначала как турист, визу же не надо делать. Посмотри, понравится ли там. А потом уже и о ПМЖ думать будешь.
У Янков и спрашивай.