ПМЖ и недвижимость за рубежом

Могу ли я уехать на ПМЖ в Германию?

В удостоверении моего деда в графе национальность написано «немец». У моей мамы также написано «немка». У меня в удостоверении также написано, что я немец. Но дело в том, что мой прадед по линии матери был украинцем, а вот моя прабабушка по линии матери - немка. Мой отец другой национальности, но в моем удостоверении в графе отца стоит прочерк. Мой год рождения - 2005. Место проживания - Казахстан.
В посольство Германии в Казахстане напиши, точнее их тебе никто не ответит.
Иван Орлиогло
Лучший ответ
Выбирайте подходящий путь иммиграции из списка:

По национальности — немцы или евреи.
По работе — для квалифицированных специалистов с высшим или средним образованием.
Бизнесмены и частные предприниматели, открывшие дело в Германии.
Учащиеся ВУЗов или профессиональных школ.
После брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим право на жительство в ФРГ.
Marina $ неужели в Калиорнии тебе заняться совсем нечем и ты лезешь туда, о чём без понятия?
Про-100 Максим ....... Спасибо за дружественные советы, я это учту.
где это у вас в удостоверении написано немец? с 91 перестали писать национальность, так что врать прекращайте
Виктор Raider В казахстанских паспортах по желанию владельца могут указать его национальность
можно подавать заявление консулу ФРГ только с мамой, причём мама должна владеть немецким на беглом уровне и не абы каким, а диалектом этнических немцев, чтобы пройти собеседование у консула. если дадут разрешение, то кто из вас по разрешению потом поедет, это уже будет ваше дело, даже если мама не захочет.
а кто отец это неважно в данном случае
Алексей Шимановский А когда мне исполнится 18 и я сам буду владеть немецким примерно на уровне В2/С1 могу ли я пройти процедуру сам?
Да можешь.
И с мамой и без мамы.
Shavkat Алимов
Ардак Жалгасбаева ты адресом ошиблась. он не примет идиотские ответы
Только с мамой, если она рождена до 01.01.1993 года. Если позднее, то и она уже не немка для Германии. Тогда только с бабушкой или дедушкой.
https://www.bamf.de/DE/Themen/MigrationAufenthalt/Spaetaussiedler/spaetaussiedler-node.html
Katya Porokh
вполне возможно что сможете....Аттрактивность Германии в рамках миграционного поведения немцев Казахстана была обусловлена политикой репатриации, которую проводила Германское правительство по принятию этнических немцев со стран постсоветского пространства. Основанием этой политики послужили §116 Конституции и закон об изгнанных и беженцах 1953 г. (Bundesvertriebenen- und Flüchtlingsgesetz). Согласно положениям данных законодательных актов, лицами немецкой национальности признавались немцы по крови, проживающие на территории СССР до 8 мая 1945 года, которые могли приниматься на поселение в Германию.. Впервые в немецком законодательстве в определении понятия переселенца, наряду с принадлежностью к немецкой нации и культуре, вводится критерий на владение немецким языком. Данное законодательное новшество способствовало введению тестирования на знание немецкого языка (Sprachtest) во время процедуры рассмотрения ходатайства переселенца на переезд в Германию. В этот же период начинается введение квот для иммигрантов, которые в течение всего срока изменялись трижды и были доведены к 2001 году до 100 тыс. чел в год.
Нурбек .
Алексей Шимановский Доброго времени суток! А если в удостоверение указано, что я немец, то мне не надо доказывать родство с дедом, прабабушкой и т.д.?
Если мама родилась до 1993 года и в ее свидетельстве о рождении стоит, что ее мама немка, то мама может подать заявление на признание ее поздней переселенкой и включить вас с свое заявление. Мама, как заявитель, должна получить сертификат на знание немецкого уровня В1 , вы - на уровень А1. Все подробности на сайте https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwjj84SZyoP8AhWGR_EDHX9uAR0QFnoECA8QAQ&url=https%3A%2F%2Fkasachstan.diplo.de%2Fkz-de%2Fservice%2Fspaetaussiedler%2F2141204&usg=AOvVaw3JBoP3I4t-t4-1XF2ymJxd
Дима Голубенко