ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу мигрировать в США навсегда. Подскажите кто имел опыт с данной тематикой
Родственников за кордоном нет. Знание английского разговорного, грамматика немного хромает. Кто уже уезжал, или уехал. Скажите есть ли смысл И какие есть варианты получить визу на въезд пмж. Про грин карт знаю, но мне это не подходит. Получить зелёную карточку для меня практически невозможен.
Вашего желания для иммиграции недостаточно. В США уже давно не пускают всех желающих.
Сейчас чтобы иммигрировать в США, нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень низкие. Ближайший прием заявок будет в октябре) .
Если их нет, то легально Вы там жить не сможете.
- брак с гражданином США,
Шерзот Эшматов
Про приём на грин карту в октябре тоже известен, если не найду другого варианта, то он будет единственным.
Способы иммиграции в США, смотрите на сайте :
угони самолет, получишь в США пожизненное, там 100% навсегда останешься
Ксения Шпаковская
Оттуда преступников выдают
ну хоти дальше....
Лучше в Норвегию, если хочешь лучшей жизни...
Шерзот Эшматов
Так же рассмотрю вариант миграции в Норвегию, лижбы подальше от россии. Если есть варианты как туда уехать, напишите в лс пожалуйста
Один мой знакомый поступил так. Его приятель, который только что получл визу и приехал навестить своих родственников женился на его подружке. Она подала пршение на восстановление семьи и уехала в штаты. Птом она стала гражданкой, развелась и вышла замуж за моего приятеля. Который там проживал нелегаллом Можно невесту поискать среди еврейской общины. Могу только добавить: здесь кавказ - там мексика и африка. И там ты эммигрант со всеми вытекающими.
Vadim Reznik
И в норвегию не советую лучше к немцам
А надо ли оно вам, если нет желания и тут все устраивает, то есть ли смысл.. . А если де нет, то вы бы давно уже весь интернет облазили. На пмж кроме грин карты можно уехать через трудовую визу, при условии, если вы обладаете редкой и важной для США профессией (например ученый) , можно через полит убежище, но тогда вам надо получить сначала неиммиграционную визу, а уже на территории США доказать, что вас преследуют на родине за ваши политические, религиозные убеждения, но лучше не врать США, ибо это не хорошо, а так же для вас Америка закроется навсегда. Ну и виза невесты вам вряд ли подойдет.
Шерзот Эшматов
Да вы правы, я облазил уже всё, но то, что я нашёл не подходит под мою ситуацию, я инженер по ремонту цифровой электроники (а это далеко не учёный). От россии я устал. (причина миграция кавказцев и их беспредел безнаказанный)
цель моего вопроса заключается, только для того чтобы найти человека который прошёл эту ситуацию и может рассказать на примере, или хоть как то помочь с этим.