потому что Европа - самый лакомый кусок для всех, хорошая экология ( в целом ), чего не сказать о Токио; "мекка" мировой культуры, белые люди ( европейцы ), близкая нам гастрономия, комфортный климат, там собрано всё в одной Европе - она разнообразна, южные курорты и северные широты, близкие нам семейные и др. ценности...
Израиль... да соседи там опасные, Япония далеко не всем подойдёт, сложный язык, совсем другие обычаи, думаю, там сложно стать "своим", и далеко...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему многие хотят мигрировать в США, Германию, Англию... а не в Израиль или Японию?
Если вы не еврей и у вас нет еврейских корней, вам не разрешат иммиграцию в Израиль.
Если вы не японец, вы никогда не будете гражданином Японии.
Вот в этом и причина!
В других странах национальность не является препятствием для иммиграции.
Вот в этом и причина!
потммоу что обе страны закрыты для иммиграции иностранцам, нужно наличие япоской или еврейской крови
Мозг порвался. Вообще-то в Израиле живет огромное (наверное самое большое из всех стран мира) количество наших соотечественников. Русский в порядке вещей можно услышать на улице. Огромное количество русских магазинов. И наоборот, туда долгое время были одни из лучших условий для иммиграции.
В Японию мечтает эмигрировать огромное количество народа. Но получение японской визы, даже туристической имеет свои сложности. Язык не самый легкий для изучения. И с работой не самая простая ситуация.
те, кто мог, давно уже эммигрировал в Израиль... Остальных туда просто не пустят. У них даже браки признаются только те, которые заключены в Израиле...
Ну про Японию вам уже написали. Принципы у них такие: никому не давать ПМЖ, только ВНЖ и после пары лет: до свидания...
Хорошо где нас нет! Везде есть свои минусы! Везде надо вкалывать, чтобы жить)
Галина Дроздова
я и не спорю) вопрос в другом.
Израиль ведёт войну с арабами, так что там небезопасно жить, да и страна маленькая. Лучше уж в Штаты перебираться.
Потому что Израиль и Япония -это мононациональные государства, попросту говоря только для своих. В Японии отношение к не японцу как к пустому месту. У них это корпоративность так сказать. Так что когда начнут при вас ругать родных националистов, привидите в пример Израиль и Японию.
потому что ПМЖ в США сейчас оформить просто, тем более если обратиться в компанию ООО "РЕАЛИТИ" за консультацией