ПМЖ и недвижимость за рубежом
Конкуренция на рынке труда в Германии.
Имею два красных диплома. Из иностранных языков в совершенстве владею русским и немецким. Насколько успешно я могу конкурировать на немецком рынке труда? Доводилось слышать, что уровень подготовки немецких специалистов сильно уступает тому, которого можно достичь в ВУЗах в Украине.
Конкурировать с немецкими специалистами или со специалистами, получившими образование в Европе или Америке вы не можете хотя бы на том основании, что украинские, как и российские диплом в Германии не признаются. А немецким владеют тут все, у кого вышка, в совершенстве.
красные дипломы ни о чем никому не говорят, чем вы хотели удивить работодателя в германии- знанием немецкого чтоли? о да. , вы там будете в единственном экземпляре с такими навыками
Светлана Федорова
Немецкий означает лишь, что у меня не будет языкового барьера. Кроме него, у меня есть еще два языка.
Чтобы проверить правильность Вами услышанного, обратитесь в ближайшее к Вам консульство или посольство Германии.
Конкурировать начнете тогда, когда обзаведетесь видом на жительство и разрешением на работу в Германии, это раз. Не надо недооценивать европейское образование. Европейские дипломы признают во всем мире, в отличие от российских и украинских, это два.
Специальность забыл написать, а это главное.
Уже многим известно, что в России дипломы могут купить, так что в этом отношении, они лучше осведомленны, сидите дома!
если бы я жила в Германии и была работодателем, я бы поменяла вас на одного безработного, сидящего на пособии :)
уровень подготовки немецких специалистов сильно уступает.. только почему то они ездят на мерсах а не украина делают лучшу бытовую технику экономика германии развита во всех направлениях ..нам приятно думать что кто то тупее нас которые живут лучше... как же они смогли такие тупые построить развитую и сильную экономику... логика есть.. ваши два красных тут никому не нужны.. вы можете попытать счастье если ваши дипломы связаны с информатикой или медициной.. и потом о каком образовании может идти речь сейчас в украине.. любой даун имея деньги может его получить в отличаи от германии.. имея деньги в украине можно и золотой диплом получить
Светлана Федорова
Знания языков не купишь. Не говорите ерунды.
оба свои красных диплома можешь оставить себе на добрую память-никому твои российцские дипломы будь их хоть 10 в германии не нужны. ты можешь поехать учится в саму германию. но очень велик шанс что тебя отправят домой после окончания их вуза-они из иностранцев отбирают лишь лучших из лучших!
Светлана Федорова
Во-первых они не российские, во-вторых они не куплены.
Оформляйте Голубую Карту и вперёд. С введением таковой всё гораздо упростилось.
Светлана Федорова
Я не голубой...
Если у Вас востребованная специальность и есть опыт работы по ней- есть шанс трудоусройства. Иначе Ваши дипломы никому н нужны.
И каким бы ни было немецкое образование в сравнении с украинским- немцы своему доверяют.
конкурировать, я не думаю. а красные дипломы или зелёные никого не волнует. главное-востребованная специальность. попробуйте с голубой картой, но вам должно быть ясно что тех денег что получают местные вам не видать.
Ни насколько Вы не можете конкурировать. Даже при красных дипломах. Во первых они наши дипломы не признают. Во вторых будучи трижды суперспециалистом вы будете получать за одну и ту же работу в разы меньше, чем немцы. Так как Вы эмигрант. Это у них такая фишка. Не любят они иностранцев. И платят меньше пользуясь дешевым квалифицированным трудом.
Галечка Рейнгардт
это вы сами этот бред придумали..не надо писать ерунды...вы будете получать точно так же как и немец на той же работе..германия уже страна эмигрантов 82 мил это что все немцы..весь мир тут..немцев скоро в германии не останится..у моего мужа в компании он сам говорит работает только 5 % немцев у него шеф итальянец..вы хотите сказать что он получает меньше чем мой муж немец который у него в подчинении
Сергей Изюмов
он не иммигрант,а гражданин украины,о какой конкуренции и зарплате вообще идет речь?где германия и где он...
wsem zdes 5