ПМЖ и недвижимость за рубежом

Знающие, подскажите! Что с рынком труда в Петербурге? Интересно мнение коренных жителей и приезжих.

Приехал устраиваться на работу. Уровень зарплат на отметке моего города откуда я уехал (т. е. от чего уехал с тем же и столкнулся) это в лучшем случае 20-25 тысяч. При этом оформление зачастую не сразу, какие-то тестовые, неоплачиваемые приходы, от 2 дней до недель безвозмездной работы, или на условиях 10.000 ученических. Вот так вот товарищу который приехал на заработки, не в носу ковыряться, а именно на заработки выходит большой банан. Я не скандалю ни в коем разе, мне просто интересно, это норма? Здесь всё так же тяжко с работой как и в регионах? И есть предположения, что здесь местным не просто с работой, а уж приезжим тем более. Или я ошибаюсь?
Точно так же, как и в Москве. Платят уникальным специалистам. за то, что умеют делать только они. Т. е. за ценный опыт работы. Собстно все то же самое. Не специалистам без опыта работы и без образования больше не платят.
Павел Походин
Лучший ответ
так и есть, сестра перебралась в питер лет так 10 назад- первые два года сидела без работы- не могла найти, мужа пристроили родственники -тоже ничего не мог найти, хотя у него опыт работы коммерческим директором был немалый. В питере вообще 10-15 тысяч зарплаты не новость
Сейчас многие ищут работу дистанционно. Сначала находят, а потом уже приезжают. Рабочие специальности востребованы.
5 лет в солидной компании на какой должности?
Назым Козыбаева Вы всё верно говорите, теперь уже понимаю, но так же отмечу, что есть компании, которые ничего по телефону не сообщают и особо не разговаривают, всё на собеседование зовут, а толку. телекоммуникации, продажи, консультации.
вообще-то, сначала узнают о трудоустройстве, а уж потом едут
это стереотип, что в Петербурге зарплаты высокие как в Москве. в первопрестольной з/п выше в 2-3 раза.
все деньги, которые заработаете будут уходить на проезд, питание и проживание.
Менеджер по продажам - одна из самых востребованных вакансий, в любой сфере. Но это не просто продавец, а искатель покупателей. Это по силам единицам, особенно в кризис продаж. Знаю одну подругу из Красноярска - по 5 тонн бакситов поднимает на карман в месяц. Торгует финской полиграфией. Другая, меньше 2 тонн не приносит. Торгует посудой для суши баров и японских ресторанов. Они - спецы, начинали с нуля и вышли на такой уровень. Не каждому приезжему такое выдержать. Перефразирую: сначала ты работаешь на Питер, потом Питер работает на тебя! Халява кончилась!
Я коренной житель. Работы в Петербурге много. Запросы у всех разные. Но зарплаты на рынке труда стали меньше. Я периодически заглядываю и сравниваю свою з/п с з/п на аналогичных должностях-отсюда и выводы. Ваши 5 лет опыта ни о чем не говорят и вышка ваша никому тут не нужна. Таких, как вы тут пруд пруди и с гораздо большим опытом. Плюс гасторбайтеры, плюс беженцы. Не говорю уже о местных. И всем кушать хочется. Затраты на предприятиях выросли. И глупо ждать хороших зарплат. Их не будет. Тем более, если ищите из разряда офисного планктона. Хотите хорошую зарплату-идите на тяжелую физическую работу, с одним выходным. Мой муж начальник, у него работяги могут и по 100 и по 150 тысяч получать. Но и вкалывать приходится мама не горюй. Время "продажников" и прочих офисных дормоедов уходит. Так, что, если приехали, как говорите "на заработки", а не получать зарплату, то ищите мужскую работу.
Аня Парфенова
Назым Козыбаева А примерно хотя бы куда курс держать? Намекните по направлению деятельности мужа.
Хорошо Вы человек с высшим образованием, опыт работы есть, так и разошлите резюме в соответствующие Вам фирмы. Сайтов по поиску работы масса, вакансии тоже в наличие . Тем более, что 30-40 это не заоблачные зарплаты, а скорее даже чуть ниже рынка .
30-40-это только в Москве, и то это мало. А местные в основном наверно жильё сдают, тем и зарабатывают. 10 тысяч разница в зарплатах между Москвой и Питером, это точно, в той же торговле. Я бесплатно отработала пять дней, послала на х. регионального менеджера (такую стерву ещё поискать), и уехала.