ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд из России в Украину. Прокатит или нет? (Вопрос внутри)

Сейчас мне 18 лет, учусь на 3 курсе в колледже, в январе 2014-го выпуск. Приписное у меня есть, но второй раз (на подтверждение или что там, в военкомат я не пошел, на это реально были обстоятельства), так вот я хочу в начале января собрать документы необходимые для получения ПМЖ Украины (там живут мои бабушка и дедушка, так что будет немного попроще) и сразу после получения аттестата свалить туда (скорее всего на самолете, так как мне кажется что меньше шансов того что докопаются пограничники) и уже там подать документы на ПМЖ и разрешение на работу. Кто не в курсе с 2014 года Вооруженные силы Украины полностью переходят на контрактный вид службы.
А вот и вопросы которые меня волнуют больше всего:
а) Могут ли возникнуть проблемы с получением каких либо документов для оформления ПМЖ (Если я не ошибаюсь то нужно:
1. Копия первой страницы паспорта (перевод и нотариальная заверка на украинский язык) ;
2. Копия идентификационного кода;
3. Копия разрешения на трудоустройство (нотариально заверенная) ;
4. Медицинские справки по СПИДу, туберкулезу (в ближайшей поликлинике) , сертификат от нарколога;
5. Справка об отсутствии судимости в Украине;
6. Справка форма № 3 из ЖЕК о составе семьи. Если в квартире никто не прописан – справка о том, что в квартире никто не прописан;
7. Заявление всех совершеннолетних членов семьи (18 лет) об отсутствии возражений по регистрации гражданина;
8. Документы, подтверждающие право собственности или пользования квартирой — договор купли-продажи, дарения либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК;
9. Копия страхового полиса (УКРИНМЕДСТРАХ) ;
10. 6 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе.
11. Оплата квитанций услуги ОВИРа и госпошлина
б) Могут ли меня попросту не пустить в самолет на регистрации?
в) Есть ли моменты которых я не учел?
Васыль Богдан
Я из Украины. Хочу сказать, что откосить от армии - это еще тот геморрой. Оптимальное решение - это пойти учиться в любой вуз, который дает отсрочку от армии. Учиться не обязательно, если нужно выиграть полгода-год. При некоторых универах есть военные кафедры - это когда ты 4 раза в неделю ходишь на пары, как все нормальные люди, а на 5 день надеваешь форму и месьшь говно сапогом пару тройку часов. Есть еще вариант придумать себе какую-нибудь болячку и не пройти медкомиссию, но это очень сложно, если нет знакомых. Можно дать на лапу в военкомате. Последний вариант - это сесть за решетку. Зеков в армию не берут. По поводу переезда и документов, то это лучше сходи к нормальному юристу, в посольство или куда-то там еще. Только учти одну ерунду - если ты переедишь, ты будешь здесь почти никем. Тебе придется начинать жизнь с чистого листа: большинство российских дипломов на Украине не действительны, с работой здесь сейчас ооочень хреново, придется заново переучиваться или делать кучу запросов в твой вуз, чтобы подтвердить свой диплом. По поводу учебы - иностранцы платят за контракт раза в 2-3 больше, чем граждане Украины. Пока тебе еще 18, можно, конечно, попробовать заморочиться с переездом, но если тебя устраивает твоя страна, то сиди и не дергайся. Отслужи, если нужно - от этого еще никто не умирал.. . Я тоже хотел раньше с родителями переехать куда-нибудь в Россию, но когда я сам на себе испытал все трудности с бумажками, то понял, что мне легче быть уже в всоем Николаеве. Мне сейчас 27, я работаю учителем нем. и англ. языков в школе. Если я теперь перееду в Россию, а ты в Украину, то мы будем с тобой, дружище, никому нахер не нужны, также, как и африканцы, молдаване, чечены и другие чурки.
Динара Сакаева
Лучший ответ
Плин, тут думаешь как уехать в Россию, а он собрался сюда, где уже всех власть задавила так, что жить не хочется: (((