ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в Россию на ПМЖ
Кто в курсе, у меня такая ситуация, мне сейчас 17 лет, живу в Крыму, хочу уехать в Россию на ПМЖ, до 18 наверное это осуществить нельзя? И можно как то самому выехать в Россию на пару недель из Крыма? Прошу только по делу, кризис и тд мне не важно, есть очень важная причина по которой надо уехать в Россию.
Если ты хочешь переехать в Россию на ПМЖ, то это можно осуществить самому только с 18 лет. Если хочешь прямо сейчас-НЕ СОВЕТУЮ. Потому что до 18 лет на ПМЖ можно только с родителями. А ЭТО МОРОКИ !!!((( Не удивляйтесь моему возрасту, знаю потому что сам каждый год ездил в России к бабушке на лето, а в данный момент перебрался на ПМЖ. Вам понадобиться писать заявление в районной опеке на выезд на ПМЖ и чтоб тебя выписали с места прописки, как ты пока несовершеннолетний. Пишут заявление все: мать, отец ( даже если они в разводе) . Потом кучу справок родителям нужно собрать по разным инстанциям, кучу нотариально справок оформить, а если мать или отец в разводе нотариальную бюрократию проходят ВСЕ- И МАТЬ И ОТЕЦ. Это волокита с выездом на ПМЖ длится около года. Так что если хочешь переехать жить в Россию, то подожди годок. Но с 18 лет тебе, чтобы лиголизоваться в России нужен только загранпасспорт, как гражданский украинский сдашь в городском авире. Но всё это офицально делается, чтоб потом стать гражданином России. А если просто поехать в Россию, то тебя одного не выпустят-нужен всё равно кто-то из родителей или родственников. Тогда одним из родителей оформляется у нотариуса справка на то, что они тебя доверяют тому лицу- с кем ты поедешь в Россию. И это я не преукрашиваю-только так можно пересечь границу до 18, но можно и с гражданским. А на счёт ПМЖ, если ты хочешь офицально-то только так, как я описал выше, это нужно всё узнавать в городском авире (список документов на выезд на ПМЖ) . Если хочешь поехать на зароботки, то это только с 18 и только с заграничным, так как чтоб работать в России офицально нужно хотя бы "временное проживание" оформить и временную регистрацию ( у кого-то из знакомых или у родственников) и это тоже стоит денег. Придётся ждать временного проживания 2 месяца, а потом оформить ИНН в налоговой, для работы. Так что это всё не так уж просто!!!!
Какие проблемы. Езжай. Загранпаспорт не нужен. Всё только в деньги упирается. Бери денег на проживание и на жранину с сигаретами, садись в поезд и езжай.
Сочувствую. . сами с такими же проблеммами сталкнулись с парнем)))
Можешь... а какая причина
Можно, а чего ж нельзя...