смотря за каким рубежом.
в Гаити, например, нищета.. .
в цивилизованных европейских странах, а именно в одной из них, я за 12 лет жизни никаких негативных сторон не обнаружила. нет у меня ни ностальгии, она бывает у тех кто не способен принять чужую культуру, традиции, образ жизни, ждет что это окружающие должны под него подстраиваться. у меня нет неприязни к другим людям не зависимо от их цвета кожи, национальности, религии, сексуальных предпочтений и т. п.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Негативные стороны жизни за рубежом
Негативные стороны - ощущение, что ты в этой стране временно и страх, что придётся вернуться обратно.
Но от той жизни на родине уже отвыкла и будет трудно снова вписаться.
Весь негатив уже давно превратился в позитив. Человек быстро привыкает к хорошему.. .
Ностальгии не было, а сейчас просто думаю, что я счастлива, что мне так повезло со страной.
языковой, культурный, ментальный барьеры, незнание местных законов и, как следствие, правовая незащищенность.... и ностальгия....))))
смотря какая страна, в каждой стране есть свои проблемы, все абсолютно прекрасно либо у глупых либо у страусов
Обилие русских - самый негативный для меня момент. Ощущение, что все идиоты выехали из России и бродят пальцы веером.
Никогда не почувствуешь себя полностью "своим"!
Для меня нет негативных сторон. Если бы были вернулась на родину, не вижу смысла жить там где тебя что то неустраивает. За 8 лет что живу сменила три города, нашла идеальный для меня во всех отношениях. У меня никогда не было русского минталитета потому я чувствую что наконец то я попала в свою среду к таким же людям как которые думают как я. Мне эти страданья по ченому хлебушку, баньке и салу не знакомы. Наоборот тут для открылось много возможностей о которых сидя на родине не могла мечтать, потому что там все через знакомства и связи. Если собираться куда то и думать и негативе, то лучше сидеть дома - перемены не для вас.
Смотря где за рубежом. В Африке муха це-це, в Норвегии дороговизна, в Неаполе мусорная мафия и т. д. И почти везде ты будешь не в своей тарелке без знания местного языка и порядков. Плюс тоска по родине.
Для меня основной негативный момент, это обилие черножопых дармоедов со всех отсталых стран мира, в том числе с бывшего союза. Причем в последние годы возникло подозрение, что из бывшего союза выезжают дегенераты, по уровню образования и в плане духовного развития стоящие на уровне пакистана.. . Больше негативных моментов для меня не существует. Очистить страну от шушеры и все будет в порядке.
Какой именно жизни и за каким именно рубежом? Одно дело, когда у Вас есть серьезные деньги, Вы едете открывать свой бизнес и знаете язык. Другое дело, когда Вы едете типа туристом со 100 местными тугриками в кармане в надежде найти нелегальную работу, а на местном языке знаете только "где здесь туалет? "
Присоединюсь к Светлане - о тяжести мыслей "почему, дурак, раньше не выехал? ")))
Мысли мучают: почему, дурак, раньше не уехал.
Ностальгия - у одного из ста. Никто никого за границей не держит, не нравится - езжай на Родиу. Ну и заграница очень разная, по конкретной стране у двух соседей совершенно разное мнение, а по куче стран...
гей-парады
геи, много бандитов
что бы там жить, нужно пахать как проклятый.
Проблемы есть везде, и на родине и зарубежом. Главное помнить об этом, когда уезжаешь. И твердо решить что оно тебе надо, иначе первые года два будет навязчивое желание бросить все и вернуться обратно. И еще - если хочется заработать большие деньги, то это не Европа, проще всего все та же Россия или азиатские страны. В европу только за спокойной жизнью=) имхо.
ностальгия по родине
материальные проблемы первое время, вот это минус. Не стоит ожидать, что по приезду жизнь пойдет как по маслу.
везде негатив и тут в россии. пахай давай.