Наличие недвижимости в Европе не влечёт за собой право получить ВНЖ, тем более, ПМЖ. Но Вы обязаны эту недвижимость содержать в порядке и платить за неё налоги. В случае сдачи думать об управляющей компании, ибо даже в получении визы у Вас нет преимуществ, скорее, наоборот, будут бояться, что захотите остаться, " хоть тушкой. хоть чучелком"...
Но нужно смотреть законодательство страны.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Предположим наследство за рубежом, Ваш выбор продать или ПМЖ?
Ни одной приличной страны не знаю, где при наличии недвижимости можно автоматом гражданство получить... Продавать бы не стала - сдала бы в аренду и пару раз в год приезжала бы на несколько дней проверить, все ли в порядке .
Смотря какая страна... .
Для примера, в Италию ездила бы отдыхать, а в России продала бы.
Живу в Греции
Смотря где, зависит от ситуации.
ПМЖ конечно, если страна нормальная и подходит, тогда никаких сомнений вообще не возникло бы.
Ой я бы очень серьёзно подошла к этому вопросу. Меня больше всего не устраивает отношение к пенсионерам в НАШЕЙ стране их пенсии и их привилегии. . Поэтому я бы ОЧЕНЬ серьёзно задумалась.
я бы продала ...
Вопрос человека, рождённого в СССР. Когда если эмиграция, то назад уже хода нет.
Жить можно везде, если есть на что. Сейчас нет нужды менять язык, друзей, климат. Но можно ездить и возвращаться.
Всё зависит от того, что за наследство, как много, деньги, недвижимость или предприятие, требующее личного присмотра. Что за страна, законы, адвокаты, права на проживание...
Проблемы следует решать по мере их поступления! :-)
продала бы.
Я бы начала иметь с этого наследства прибыль: например сдавать!
Можно же ведь иметь двойное гражданство!!