ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как сделать так, чтобы после обучения за рубежом остаться там на ПМЖ?
У ВУЗов есть программы по обмену в другие страны, я слышал, что многие люди смогли остаться жить там. Как?
Обама предоставит гражданство иностранным выпускникам
Президент США Барак Обама в своём ежегодном обращении к нации предложил провести иммиграционную реформу, создав иностранным выпускникам американских вузов благоприятные условия для получения гражданства и последующей работы в стране.
По мнению президента, это поможет оздоровить американскую экономику.
Напомним, что в настоящее время намерение иностранных студентов остаться в США после получения диплома не приветствуется американскими иммиграционными органами, хотя после окончания учёбы такие студенты имеют право на годичную стажировку по схеме Optional Practical Training (OPT).
Для того чтобы инициатива американского президента стала реальностью, её должен поддержать Конгресс.
это редко кому удается
чтобы остаться на пмж надо получить иммиграционную визу которую после окончания вуза можно получить только путем трудовой миграции- если работодатель примет вас на работу после окончания вуза, оформит рабочую визу и по окончанию рабочей визы будет ходатайствовать перед правительством США о том что вы уникальный спец и таких в штатах нет- на этом пункте как правило все отсеиваются- потмоу что уникальных как вы понимаете очень мало, знаю несколько людей отучившихся в штатах но так и не сумевших зацепиться- своих выпускников море, без проблем с документами, посему если вы середнячок- то это вариант не для вас
хотя остается шанс жениться на американке, хотя желающих американок пожалуй труднее найти чем работу
все это в силе и для стран европы
В Германии после окончания вуза даеться год на поиск работы и если работу найдешь, то получаешь ВНЖ. Единственное требование - работа должна быть по полученной специальности. Но просто отучится семестр мало - надо именно получить немецкий диплом.
В Европе это любой вуз практически. По окончании которого выдается виза на 6 месяцев для получения работы. Это закон!! ! Времени вполне хватает что бы найти работу и остаться на пмж. И это действительно шанс!
По обмену - никак, тем более, что получите Вы диплом своего вуза, который не примет зарубежный работодатель. Поступаете на полный курс обучения, получаете диплом зарубежного вуза и маленький шанс (а не закон, как нам тут рассказывают) найти работу. В США Вас после окончания вуза попросят выехать из страны, если к тому времени у Вас не будет ходатайства работодателя.
какая страна хоть
прям детсад
Программа по обмену длится максимум 6 месяцев, но в любом случае, это не даёт Вам права претендовать на получение хотя бы вида на жительство - нет оснований.
По обмену не езжай, просто езжай туда сам, бери годовые курсы, а потом учись бесплатно на ихнем языке. А спустя 5 лет ты сможешь получить их гражданство и ПМЖ. Если есть вопросы - пиши в личку.
Женись на гражданке этой страны!!