Насколько я поняла -можно прилететь как турист, нанять адвоката, подать документы на гринкарту жить там, пока они рассматриваются (полгода-год) через месяц можно подать прошение о предоставлении разрешения на работу ?
и еще -могут выслать из страны -потому что при прохождении обманул таможенного офицера и цель-не туризм ?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли въехав в США как турист остаться там на ПМЖ??? (объяснение внутри)
вы неправильно поняли, подают документы не на грин карту а на статус беженца, поскольку из россии беженцев давно не принимают и вы не борец оппозиции- получить этот статус нереально, но некоторе конечно пытаются- после оплаты адвокату- многоразовой -и кучи обещаний, прожив года три без статуса, денег, работы вас прекрасно с чистой совестью депортируют пояснив что вам и на родине неплохо- и у нас тут есть такие примеры .
огребёте по полной.
оставайся
Не на гринкарту, а на статус беженца. Да, можно. Обманом обращение именно за этим статусом не считается, потому что он предназначен для тех, кто бежит, т. е. кому реально угрожала опасность или кого реально преследовали на Родине. Вот если менять статус с туристического на студенческий или на статус супруга американца, тогда да, могут задать вопрос о том, почему въехали как турист.
Другое дело, что для получения статуса беженца надо доказать (с документами!) , что Вас действительно преследовали, причем не какие-нибудь гопники с района отобрали кошелек, а именно государство преследовало Вас за политические убеждения, за Вашу национальность или, к примеру, за Вашу религию. И никакой адвокат Вам не гарантирует, что Вам этот статус дадут.
Т. е. наиболее вероятный вариант развития событий такой: Вы подаете на статус, платите адвокату кучу денег, живете год или более без работы или работая нелегально за гроши (работать легально Вам пока не разрешили) , потом Ваше дело рассматривает иммиграционный офицер.. . и признает, что у Вас недостаточно оснований для того, чтобы дать Вам этот статус, а значит, Вы должны немедленно покинуть США. Решение можно оспорить в суде (то есть, адвокату надо будет заплатить еще больше) , судья подтверждает решение и Вам остается лишь молиться, чтобы он (судья) посчитал Вас достаточно законопослушным, чтобы дать Вам возможность уехать из США самому, а не быть депортированным насильно. В этом случае Вы хотя бы теоретически будете иметь шанс получить визу еще раз, хотя доказать неиммиграционные намерения Вам будет чрезвычайно сложно.
Остаться можно вполне свободно. Можно просто жить без легализации, работать неофициально, просто не нужно местные законы нарушать. Можно поступить учится в колледж и под это дело продлить визу, можно выйти замуж. Есть и еще варианты, сразу не скажу, нужно проконсультироваться.
Все так и делают.
кому вы там нужны? какой адвокат? вас по моменту истечения визы вас вышлют домой без права возврата. Если хотите там, жить, то заинтересуйте кого нибуть