ПМЖ и недвижимость за рубежом

Чтобы въехать на территорию Швейцарии и остаться там жить, что и какие бумаги-документы нужны???

Чтобы въехать, нужна виза. А чтобы получить вид на жительство, нужно, к примеру, открыть там свой бизнес.

ПМЖ в Швейцарии можно получить, открыв на её территории холдинговую или управляющую компанию, филиал или представительство отечественной фирмы, либо производственное предприятие. Сейчас именно по этому пути идут многие российские предприниматели, желая получить вид на жительство в Швейцарии. Любой человек имеет право стать управляющим организации и через 10 лет получить ПМЖ в Швейцарии, а через 12 и полноценное гражданство. При этом фирма должна заниматься реальной коммерческой деятельностью, отчислять в федеральную и кантональную казну налоги, предоставлять швейцарцам рабочие места.

Второй вариант получения вида на жительство в Швейцарии состоит в приобретении уже работающего бизнеса. В этом случае затрачивается меньше времени на открытие собственного дела, но при этом в процессе подачи прошения о виде на жительство могут потребоваться доказательства вашей причастности к той или иной компании, работающей на территории страны. Как правило, прошение о виде на жительство в Швейцарии при приобретении готового бизнеса удовлетворяется в течение 6-12 месяцев.

ПМЖ в Швейцарии можно получить и в том случае, если в ней имеется работодатель, который трудоустраивает гражданина другого государства на свое предприятие. Кроме того, если человек располагает некоторым финансовым капиталом и планирует использовать его для развития социальной, культурной или экономической жизни Швейцарии, у него есть возможность заключить с администрацией какого-либо кантона Конфедерации "налоговое соглашение", и получить вид на жительство в Швейцарии.
Борис #/////////#
Лучший ответ
виза и карта ПМЖ, все очень просто!